Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В СМИ появились свежие новости о строительстве новых кораблей для ВМФ России в 2022 году
Эксклюзив

В СМИ появились свежие новости о строительстве новых кораблей для ВМФ России в 2022 году

242


В СМИ появились свежие новости о строительстве новых кораблей для ВМФ России в 2022 году

Строительство новых кораблей для ВМФ РФ тема для россиян интересная ведь это дает очередной повод для гордости за Отчизну. На днях стало известно, когда планируется приступить к строительству новых больших десантных кораблей модернизированного проекта 11711.

Свежие новости о строительстве новых кораблей для ВМФ России на сегодня, 14 января 2022 года


Как только начнут освобождаться стапельные места, а то должно произойти в первой половине 2022 года, так строители и приступят к строительству новых больших десантных кораблей модернизированного проекта 11711. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявления генерального директора Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» Ильи Самарина.

В СМИ появились свежие новости о строительстве новых кораблей для ВМФ России в 2022 году


Самарин отметил, что по мере спуска модернизированных больших десантных кораблей на воду предприятие будет привлекать новые заказы от Министерства обороны РФ. Это делается для того, чтобы исключить простои и обеспечить ритмичную загрузку производственных мощностей. Генеральный директор добавил, что на предприятии хотели бы строить на своих площадях серию десантных кораблей, учитывая специфику завода и большой опыт в освоении проектов военного назначения.

В России ведется формирование корпусов двух больших десантных кораблей для ВМФ


На производственных стапелях формируют корпуса двух модернизированных больших десантных кораблей проекта 11711 «Владимир Андреев» и «Василий Трушин». Их возводят на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь».




Для справки: «Владимир Андреев» и «Василий Трушин» — это модернизированные большие десантные корабли. Их водоизмещение — более шести тысяч тонн. Корабли в состоянии взять на борт до 36 БТР и БМП или 13 танков. А еще — батальон морской пехоты.

Строительство ведется по корректированному техническому проекту, сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Илья Самарин. Он пояснил, что «Владимир Андреев» и «Василий Трушин» значительно отличаются от предыдущих проектов, поэтому графики строительства скорректированы с учетом работы по их модернизации.

В России впервые создан цифровой макет атомной подводной лодки


Цифровой макет атомной подводной лодки впервые в России создан на Севмаше, входящем в Объединенную судостроительную корпорацию. Работу реализовали в рамках единого проектно-производственного пространства предприятия и четырех конструкторских бюро.

В СМИ появились свежие новости о строительстве новых кораблей для ВМФ России в 2022 году


Как сообщает пресс-служба Севмаша, для этого применили технологии реверсного проектирования, объемного лазерного сканирования, внедрили оптико-электронные инструменты измерений. Так и удалось избежать дорогостоящих и трудозатратных переделок. Под инновацию переоборудовали рабочие места, закупили и установили программное обеспечение, наладили каналы передачи информации и баз данных.

На основании трехмерной модели субмарины выпустили технологическую документацию для изготовления корпусных конструкций, спроектировали маршруты прокладки трубопроводов, экспортировали информацию для гибки труб на станках с числовым программным управлением, сымитировали процессы сборки и работы сложных изделий машиностроения.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК