Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские учёные заявили, что грудное вскармливание не улучшает умственные способности
Эксклюзив

Американские учёные заявили, что грудное вскармливание не улучшает умственные способности

225


Американские учёные заявили, что грудное вскармливание не улучшает умственные способности

Грудное вскармливание — естественный процесс, который еще недавно был нормой в обществе. Если буквально 100 лет назад считалось неприличным дамам оголяться, чтобы покормить малыша, в последние десятилетия эта тенденция канула в лету. Безусловно, нельзя сказать, что демонстрация груди в общественных местах приветствуется, но существует все меньше преград для этого. В то же время,появился новый комплекс у матерей, которые по той или иной причине отказываются от естественного способа кормления грудничка в пользу бутылочки.

По словам американки Триш Макинрой, исполнительного директора программы Baby-Friendly, официальных причин для преследования таких матерей просто не существует. Ведь еще недавно врачи насильно забирали у рожениц малышей и предлагали ему смеси. Сегодня же в обществе бытуют настроения, поддерживающие естественный способ вскармливания. Если женщина начинает кормить малыша искусственными смесями, у нее постепенно исчезает молоко, что лишает ее ребенка многих полезных веществ. И доказано, что кормление грудью повышает иммунитет, снижает вероятность заболевания инфекциями и аллергиями.

Американские учёные заявили что грудное вскармливание не улучшает умственные способности: их доводы


Несмотря на множество аргументов в пользу грудного вскармливания, у него есть и слабые стороны. Использование искусственного докорма малыша не помешает естественному питанию, а лишь дополнит его. По мнению госпожи Макинрой, подобный путь в материнстве — наиболее верный. К тому же, все чаще ученые сомневаются в важности значения вскармливания грудью. Есть сомнения во многих результатах, которые оглашались ранее.




Грудное вскармливание — дело индивидуальное, поэтому ученым сложно провести эксперимент, который позволит изучить различия в развитии малышей при разном подходе. Поэтому остается лишь наблюдать за мамами и делать определенные выводы. Польза от естественного питания, как и польза от кроссовок в легкой атлетике. То есть, какая-то связь есть, но она не является определяющей. Куда важнее регулярные тренировки. Тем более, часто проводятся исследования среди богатых семей, где матери просто реже употребляют алкоголь и никотин, что по умолчанию делает их детей более здоровыми.

Американские учёные заявили что грудное вскармливание не улучшает умственные способности: доказано на опытах


В одном из последних американских исследований решили опытным путем доказать разницу в развитии детей. Для этого в семье одного ребенка кормили грудью, а второго — молочной смесью. Многочисленные исследования не показали какого-либо отличия между двумя детьми спустя определенное время. Но в некоторых ситуациях польза грудного кормления очевидна. Ведь доказано, что молоко матери помогает формировать здоровую микрофлору в кишечнике грудничка. Кроме этого, иммунитет роженицы помогает и ребенку избежать тяжелых заболеваний, таких как сепсис. Поэтому решать все равно вам.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК