Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Увеличилось число пострадавших от лесных пожаров в Красноярском крае

Увеличилось число пострадавших от лесных пожаров в Красноярском крае

147


Увеличилось число пострадавших от лесных пожаров в Красноярском крае
Лесные пожары в Красноярском крае весной 2022 года приобрели ужасающие масштабы. Они распространялись настолько быстро, что оперативные службы не успевали вовремя реагировать. Свежие данные указывают на рост числа пострадавших от природной стихии.

Лесные пожары в Красноярском крае: последние новости сегодня, 8 мая 2022


В Красноярском крае в результате масштабных пожаров уже пострадало 19 человек, шестеро из них — пожарные. Об этом сообщили в краевой администрации.




"Действие стихии на территории Красноярского края вызвало 273 пожара в 18 муниципальных образованиях края, в результате которых погибло пять человек, 19 человек пострадали, 14 пострадавшим потребовалась госпитализация, в том числе шести пожарным", — говорится в сообщении на портале администрации.

Огонь уничтожил 518 жилых домов, 309 строений, 61 автомобиль. Уже ликвидировано 196 пожаров, локализовано 77. Над этим работали 2007 человек из состава оперативных служб, 548 единиц техники.

"Ветровая нагрузка сохраняется. Оперативный штаб и экстренные службы продолжают работу", — подчеркнули власти края.

Увеличилось число пострадавших от лесных пожаров в Красноярском крае
В 4 районах Красноярского края удалось полностью потушить пожары. Об этом расказали в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, пишет РИА Новости.

Огонь полностью ликвидировали в Боготольском, Козульском, Шарыповском и Абанском районах на площади 3 761 кв.м.

Спасатели продолжают работу в Дзержинском, Канском, Пировском, Рыбинском, Уярском, Боготольском, Ачинском, Большеулуйском, Большемуртинском и Казачинском районах края.

Более 800 строений пострадали в результате пожаров.

Как отметили в ведомстве, на тушении задействовали 2007 человек и 548 единиц техники.

Красноярский край, лесные пожары: названо число погибших


Пять человек погибли во время пожаров в Красноярском крае.

В регионе из-за массовых возгораний объявлен режим чрезвычайной ситуации. Огнем охвачены больше 10 населенных пунктов, пострадали 200 домов и хозпостроек, несколько пилорам, детский сад.

На западе края, в посёлке Белый Яр, пожар уничтожил целую улицу. На тушение брошены все силы и средства региона. Для пострадавших открыта горячая линия, передает ОТР.




Тушение осложняется сильным ветром до 25 м/с, есть угроза распространения огня. Этим ветром в регион принесло пылевую бурю. Видимость ограничена, МЧС рекомендует не выходить из дома и не открывать окна в помещениях.

Пожары в Красноярском крае: свежие новости на сегодня, 08.05.2022


В Красноярском крае заявили, что еще одной причиной крупных пожаров в регионе стало неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В частности, речь идет о пожарах, возникших в Новокурске и селе Бабий Яр.

Увеличилось число пострадавших от лесных пожаров в Красноярском крае
"В населенном пункте Новокурске из-за неосторожного обращения с огнем возник пожар на торфянике, который из-за ветра перешел на строения. В селе Бабий Яр неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию на несанкционированной свалке, откуда пожар распространился на дома. В итоге в этом селе сгорели около 40 домов, в которых проживают более 110 человек", — передает ТАСС.

Напомним, что ранее власти Красноярского края указали, что основной причиной пожаров стали множественные короткие замыкания в результате обрыва линий электропередачи из-за аномальных погодных условий и последующего перехлеста проводов.

Накануне, 7 мая, губернатор Красноярского края Александр Усс ввел режим ЧС на всей территории региона из-за пожаров и сильного ветра. Многочисленные пожары действуют в нескольких районах края. В результате ЧП погибли пять человек. Были возбуждены уголовные дела.

Людям, лишившимся жилья из-за пожаров в Красноярском крае, нужно отстроить дома за летний период. Об этом в субботу сказал губернатор региона Александр Усс на заседании оперативного штаба по ЧС.

"Независимо от того, застраховано было жилье или нет, если речь идет о единственном жилом помещении, то мы подставим людям плечо и постараемся сделать так, чтобы за летний период дома людям были построены. Необходимо организовать пункты сбора гуманитарной помощи", - сказал Усс.

В крае продолжается борьба с многочисленными пожарами, в которой задействованы все оперативные службы региона. Наиболее крупные возгорания зарегистрированы в 10 населенных пунктах и одном СНТ. Шесть пожаров локализованы.

Усс поручил оказать людям всю необходимую помощь, оперативно развернуть пункты временного размещения, обеспечить пострадавших питанием и необходимой медицинской помощью. В настоящее время большинство пострадавших от пожаров людей размещаются у родственников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК