Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости Одессы на сегодня, 31 мая 2022: обзор актуальных событий на данный момент, 31.05.2022

Последние новости Одессы на сегодня, 31 мая 2022: обзор актуальных событий на данный момент, 31.05.2022

401


Последние новости Одессы на сегодня, 31 мая 2022: обзор актуальных событий на данный момент, 31.05.2022
Украинские националисты продолжают действовать на Украине. Так, их активность отмечена в Одессе, где они угрожают мирному населению, которое выступает против них. Очевидно, что Киев поддерживает подобную политику террора в отношении собственного народа.

Одесса сегодня, 31.05.2022: свежие новости


В телеграмм-канале издания «Русская весна" поделились удивительными кадрами, снятыми в Одессе. Они заставляют задуматься, насколько бывают смелыми наши люди.




На видео еще одна бабушка проявила смелость и отвагу. Она остановила толпу вооруженных украинских националистов и не давала им продвигаться дальше по намеченному ими пути, пишет "Военное дело".

«Ишь, понаехали! Тут у нас Российская Федерация», — гордо заявила женщина.

В свою очередь, солдаты ВСУ обсмеяли ее слова, а один из них попросил вызвать на нее СБУ.

Жители Одессы запуганы украинскими спецслужбами, поэтому сейчас в этом городе не видно пророссийских активистов, заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

По его словам, одесситы молча ждут, когда российские войска войдут в город. Об этом сообщает издание "Правда.ру".

"Насколько я наслышан, буквально в первые пару недель после 2 мая СБУ создала несколько "подпольных организаций", и на эту приманку, как на живца, вытащила очень многих из тех, кто готов был участвовать в борьбе против этого переворота. И сейчас те, кто готов, скорее всего, стараются это не показывать", – поведал Вассерман.

Он добавил, что пророссийские силы в Одессе будут видны только после того, как армия России освободит город. Примечательно, что Анатолий Вассерман является уроженцем Одессы, поэтому он хорошо осведомлён о настроениях в этом регионе.

Последние новости Одессы на сегодня, 31 мая


Российские военные наносят удары по военным объектам в Николаеве, поскольку готовится освобождение от нацистов новых территорий Украины, заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру.

В данный момент освобождено более 95% территории ЛНР и большая часть ДНР, также под контроль РФ перешла Херсонская область Украины и большая часть Запорожской.

В Минобороны РФ заявляли, что следующей целью спецоперации будет освобождение юга Украины с выходом к границам Приднестровья.

«Мы наносим удары по Николаеву, потому что проводим подготовку к освобождению других территорий», — сказал Евсеев.

Последние новости Одессы на сегодня, 31 мая 2022: обзор актуальных событий на данный момент, 31.05.2022
По его словам, «приближается час освобождения Николаева и Одессы».




Для того, чтобы действия на этом направлении перешли в активную фазу, сначала «нужно разгромить основную группировку в Донбассе».

После этого придет время юга Украины и Харькова, считает военный эксперт.

Новости Одессы на текущий момент, 31 мая 2022 года


Российские ВС нанесли очередной удар высокоточными ракетами по железнодорожному мосту в районе населенного пункта Затока в Одесской области. Попадание ракеты в мост подтвердили в Одесской областной военной администрации.

Российские войска не дают властям Одесской области восстановить железнодорожный мост через Днестровский лиман, периодически нанося по нему удары ракетами, сводя на нет все успехи. По информации украинских источников, как только ремонтные бригады хоть немного восстановят мост, так прилетает российская ракета и все приходится начинать сначала. Однако власти не прекращают попыток наладить сообщение, чтобы восстановить поставки ГСМ и оружия из Румынии через Молдавию, сообщает "Военное обозрение".

Последние новости Одессы на сегодня, 31 мая 2022: обзор актуальных событий на данный момент, 31.05.2022
Прилет российской ракеты подтверждает и командование "Юг" ВСУ, сообщившее, что по мосту было выпущено две ракеты, одну якобы удалось сбить на подлете, вторая ударила в мост. Что бы как то добавить позитива в эту новость, украинские военные не придумали ничего лучше, как сообщить, что ракета поразила "ту саму уже разбитую колею", не забыв добавить, что мост "все равно не работает".

Однако представитель Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что по мосту через Днестровский лиман попало две ракеты. Согласно публикациям местных новостных ресурсов, воздушная тревога в Одессе была объявлена в 04:05. однако по городу удары не наносились.

Напомним, что первые удары высокоточными ракетами по железнодорожному мосту, имеющему стратегическое значение, были нанесены 26 и 27 апреля 2022 года. Удары наносились крылатыми ракетами "Калибр". Мост пришел в негодное состояние, но власти Одессы бросили все силы на его восстановление, поэтому по объекту периодически "прилетало". Видимо российские военные полагаются больше на сведения разведки, а не на заявления властей Одессы, что "мост восстановлению не подлежит".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК