Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор актуальных событий на текущий момент, свежая информация

Последние новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор актуальных событий на текущий момент, свежая информация

221


Последние новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор актуальных событий на текущий момент, свежая информация
Украина и Россия в последнее время преимущественно обсуждаются в контексте военной спецоперации, которая направлена на полную денацификацию и демилитаризацию Украины. Со своими задачами российская армия справляется в полной мере и нет сомнений в том, что спецоперация будет доведена до конца.

Россия - Украина сегодня: последние новости на 26.06.2022


Начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев заявил, что за сутки Россия эвакуировал более 25 тысяч жителей опасных районов ДНР, ЛНР и Украины за сутки.




Мизинцев уточнил, что количество эвакуированы составило 25 674.

С конца февраля эвакуированы больше 2,1 миллиона жителей Украины, ДНР и ЛНР. Российско-украинскую границу пересекли более 320 тысяч личных автомобилей.

Швейцария предложила России и Украине дипломатические услуги, заявил президент и министр иностранных дел страны Иньяцио Кассия 25 июня в интервью, опубликованном в газете La Libert?.

Последние новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор актуальных событий на текущий момент, свежая информация
«Швейцария предложила свои добрые услуги как Украине, так и России. В настоящий момент Украина попросила нас о поддержке, в частности консульской, своего населения в России», — заявил Кассия.

По его словам, с российской стороной Швейцария еще продолжает «дискуссии», поскольку для участия Швейцарии в качестве дипломатического посредника необходимо согласие всех сторон, пишет ИА "Красная Весна".

Кассия также напомнил, что Швейцария в рамках предоставления дипломатических услуг представляет интересы США на территории Ирана, поскольку между Тегераном и Вашингтоном официально нет дипломатических отношений.

Ранее Украина в одностороннем порядке ввела визовый режим с Россией, который действует с 17 июня. Российские власти в свою очередь заявили, что не намерены вводить визы для украинских граждан.

Объекты критической инфраструктуры стали целями украинской киберагрессии в отношении РФ и Белоруссии, заявил Генпрокурор РФ Игорь Краснов на встрече с белорусским коллегой Андреем Шведом в Минске.

По словам Краснова, информационно-телекоммуникационные технологии начали активно использоваться в геополитической борьбе.

«Причем в случае с Украиной мы наблюдаем их открытую милитаризацию, ничем не прикрытую киберагрессию, целью которой является критическая инфраструктура России и Белоруссии», – цитирует заявление руководителя Генпрокуратуры РФ ее пресс-служба.

В Минске Краснов принял участие в заседании совета генеральных прокуроров стран СНГ. Выступая на нем, глава Генпрокуратуры РФ сравнил инициированную Западом русофобию с геноцидом по национальному признаку 1930-1940 годов.

Свежие новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года


Конфликт на Украине является, вероятно, первым примером масштабного применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в боевых действиях. Об этом пишет американский журнал Popular Mechanics.

По данным издания, в спецоперации по защите Донбасса принимают участие российские беспилотники: комплекс с беспилотными летательными аппаратами — имитатор воздушных целей (КБЛА ИВЦ), «Орион», «Форпост», ZALA 421, «Гранат-4», «Орлан-10», «Орлан-30», Е95, «Застава», «Тахион» и «Элерон-3», а также барражирующий боеприпас «Куб-БЛА».

Последние новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор актуальных событий на текущий момент, свежая информация
При этом со стороны Украины используются китайские, американские, турецкие, польские и украинские БПЛА.

Эксперты отмечают, что украинское небо переполнено десятками различных летательных аппаратов.

Ранее, 20 июня, сообщалось, что Вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар крылатой ракетой комплекса «Бастион» по аэродрому под Одессой. В результате удара ракетой «Оникс» была уничтожена станция управления БПЛА «Байрактар ТБ2» и два БПЛА этого комплекса.

Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся «унижению» со стороны России из-за захвата Caesar на Украине. Такое мнение выразил французский политик-голлист Флориан Филиппо.

«Россия захватила две пушки Caesar, отправленные на Украину! Потеря 10 млн и бесплатная передача технологий! Макрон виновен в этом унизительном и дорогостоящем избиении. Пусть уходит!» — написал он в своем Twitter.

По его словам, Москва унизила Макрона после сообщений о захвате самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar, поставленных Киеву Парижем, передают "Известия".

Ранее, 23 июня, главный штаб ВС Франции опроверг заявления о захвате российской армией самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar на Украине. Во французском генштабе считают, что заявления о захвате САУ являются частью информационной борьбы.

В этот же день «Уралвагонзавод» поблагодарил президента Франции Эммануэля Макрона за поставленные Украине САУ Caesar, которые были захвачены Вооруженными силами РФ. Информацию об этом впервые опубликовал адвокат Режис Кастельно, сославшись на источники в ФСБ. По его информации, захвачены были две САУ.

Последние новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор актуальных событий на текущий момент, свежая информация
Руководитель главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью ITV News рассказал, когда наступит перелом в специальной военной операции по защите Донбасса.

«Украина вернется к границам 1991 года, не будет никаких других вариантов, мы не рассматриваем других сценариев. Начиная с августа произойдут определенные события, которые продемонстрируют всему миру, что начался переломный момент», — сказал глава разведки.

Он также заявил, что активные боевые действия на Украине завершатся к концу этого года установлением контроля над занятыми Россией территориями.

«Я уже это говорил и повторю снова — до конца года активные боевые действия сведутся к нулю. Мы непреклонны в своей позиции. Мы вернем контроль над нашими территориями в обозримом будущем», — добавил Буданов.

Кроме того, он поблагодарил Великобританию за помощь в обучении солдат вооруженных сил Украины и заявил о нехватке военной техники.

25 июня стало известно, что союзные силы Луганской Народной Республики (ЛНР) и Вооруженные силы РФ вошли в Лисичанск. В черте города ведутся бои, сообщили в народной милиции ЛНР.

Когда закончится военная спецоперация на Украине


Болгарская ясновидящая Ванга делала много предсказаний, которые до сих пор продолжают сбываться. Она говорила, например, что 2022 год окажется для человечества сложным и принесет много перемен.

Ванга предсказывала, что в день шести двоек (22.02.2022) может случиться что-то страшное, а именно конфликт, связанный с военными действиями. Он будет самым масштабным за последнее время для России. Так и произошло. Также Ванга предвидела то, чем конфликт закончится.

По мнению предсказательницы, конфликт затянется на пять лет, будет долгим и сложным. Он отразится не только на России, но и на других странах. Пророчица считала, что военные действия не продлятся долго, однако потребуется много времени, чтобы привести Украину в порядок, пишет "ФедералПресс".

«Государство как таковое просто войдет в состав России. Произойдет это к 2027 году. И будет упрочен славянский союз, куда войдут также Белоруссия и другие страны, вплоть до Болгарии и Сербии», – предсказала Ванга.

Россию же пророчица называла защитницей и заступницей. Также провидица говорила, что в 2022 году появится человек, который объединит весь мир и принесет ему покой.

Последние новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор актуальных событий на текущий момент, свежая информация
Аналитики из Китая проанализировали пророчества легендарной болгарской провидицы Ванги о судьбе мира. Они пришли к выводу, что предсказания ясновидящей могут сбыться в ближайшем будущем и в первую очередь опасность угрожает Европе и США. Например, они отметили слова Ванги о расколе в Соединенных Штатах Америки. В итоге пророчество подтвердилось и в стране возникли массовые протесты.




«Во многие предсказания Ванги сложно поверить, однако происходящие сегодня события в США заставляют изменить мнение. Европейская цивилизация столкнётся с вызовом, которого у неё ещё не было», — пишет китайское издание Sohu.

Однако, самым пугающим предвидением Ванги они считают слова об уничтожении европейского континента. Якобы известная прорицательница предупреждала, что к 2037 году от Европейского союза останется лишь «безжизненная пустыня в результате климатических изменений и войн».

Китайские аналитики предположили, что если проанализировать текущую ситуацию в мире и слова Ванги, то ее к ее предсказаниям все-таки стоит прислушаться.

Украина не затянет боевые действия на год, потому что они не смогут перезимовать, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец в интервью Украина.ру.

Он добавил, что даже если Россия будет действовать максимально аккуратно и медленно, не применяя разрушительные виды вооружений, то до нового года спецоперация должна закончиться.

«Я не думаю, что боевые действия можно затянуть на год. Потому что у Украины нет ресурсов перезимовать. Зеленский, может быть, и хотел бы повоевать еще три года, но где он будет брать топливо и откуда пойдут поставки электричества?… Есть ощущение, что сидеть без тепла и света украинское население не захочет», — сказал Зубец.

По его словам, Запад не верит в долгосрочное будущее Украины, поэтому помогает только вооружением, а «деньгами не очень».

Переговоры между Россией и Украиной: новая информация на сегодняшний день, 26.06.2022


Британскому премьеру не нравится, что некоторые европейские политики буквально подталкивают Владимира Зеленского к мирным переговорам с Россией. Борис Джонсон сделал заявление, в котором фактически призвал Украину отказаться от диалога с Москвой.

По словам Джонсона, многие государства будут давить на Украину с тем, чтобы Киев согласился на "худой мир" с Москвой ради того, чтобы прекратились боевые действия. Такое развитие событий приведет к долгосрочной экономической катастрофе, полагает глава британского правительства.

"Слишком много стран говорят, что это европейская война, в которой нет необходимости и поэтому давление будет расти, чтобы побудить, может быть, принудить украинцев к "худому миру", - приводит слова Джонсона газета The Guardian.

Ранее премьер-министр Великобритании уже заявлял о том, что пока не пришло время поощрять украинцев идти на плохой мир, ради которого они потеряют часть своей территории.

Сенатор Совфеда Сергей Цеков выразил мнение, что Украина будет вынуждена пойти на переговоры с Россией при потере контроля над Донбассом и ограничении поставок западного оружия.

"За три-четыре недели освободят Донбасс, потом начнут более активные действия в других регионах Украины, парализуют поставляемое Западом чудо-оружие. И тогда Украина уже вынуждена будет пойти на переговоры, не обращая внимания на американцев и англичан", - пояснил он.

Последние новости России и Украины на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор актуальных событий на текущий момент, свежая информация
Парламентарий также отметил, что Украина находится под давлением Великобритании и США, для которых война представляет большой интерес, пишет КП.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил ,что Киев разорвал диалог с Москвой. По словам дипломата, Украину не интересуют переговоры с РФ. Поэтому страна от них отказалась, констатировал глава МИД.

Североатлантический альянс обеспечит максимально сильную позицию Украины в ходе переговоров с Россией. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В интервью испанской газете El Pa?s он отметил, что конфликтная ситуация, скорее всего, будет урегулирована с помощью диалога. При этом он призвал руководителей государств, входящих в состав НАТО, продолжать оказывать военную и экономическую поддержку Киеву, а также продвигать жёсткие антироссийские санкции.

"Мы отвечаем за то, чтобы обеспечить максимально сильную позицию Украины, помочь ей остаться суверенной и независимой европейской нацией", — сказал Столтенберг.

Он также добавил, что альянс помогает ВСУ, потому что Киев регулярно просит об этом. Как пояснил генсек НАТО, между военным блоком и Россией нет тотального противостояния.

Россия и Украина 26 июня: новости последних часов


Поставки оружия на Украину - прямое провоцирование военного конфликта между Россией и НАТО, объяснил в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Владимир Евсеев.

«Этими вооружениями обстреливается не только мирное население Донбасса, но ведь и мирные населения прилегающих российских территорий. Их тоже убивают с помощью оружия, которое поставляет НАТО», — сказал он.

Он напомнил, что ранее глава германского Минобороны Кристина Ламбрехт говорила, что «Киев пообещал не стрелять из немецкого оружия по России» и аналогичные заявления официальных лиц США. По мнению Евсеева, эти слова несерьезны и безответственны, так как западные страны не могут контролировать реальное использование этих вооружений.

По его словам, сейчас страны НАТО фактически понижают порог возникновения вооруженного конфликта, и именно в этом заключается основное беспокойство России.

После начала российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО начали буквально накачивать Украину оружием. Президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, военные поставки Киеву только затягивают конфликт, а любые грузы с оружием станут законной целью для российской армии.

Украина проводит целенаправленную политику по насыщению России наркотиками, на протяжении нескольких лет специально обученные люди засылались в страну для производства и распространения запрещенных веществ.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД РФ генерал-майор правоохранительных органов Кирилл Смуров, пишет ТАСС.

Данный процесс после замедления стал наращивать обороты в 2021 году. Во второй половине прошлого года правоохранители провели ряд успешных операций по задержанию людей, которые осуществляли перевозку наркотиков в российских регионах, граничащих с Украиной.

По словам Смурова, каждый год в России уничтожается свыше 200 лабораторий по производству наркотических веществ. Наркотики растительного и полусинтетического изготовления ввозятся в РФ из-за границы, в основном из Латинской и Южной Америки, как правило - морским путем, в порты Балтийского моря или через Европу.

«В прошлом году в связи со снятием целого ряда ограничений, у нас количество выявленных фактов контрабанды увеличилось более чем в полтора раза... В этом году наблюдается в связи с известными политическими событиями... снижение выявления подобных фактов», - заключил генерал-майор.

Украина получила от Евросоюза своеобразный знак, и теперь Киев должен начать подготовку к мирным переговорам с Россией, сообщили аналитики китайского издания Global Times.

По словам директора Института международных отношений при Китайском университете Жэньминь Ван Ивэя, обычно статус кандидата на членство в ЕС не предоставляется стране, которая находится в состоянии боевых действий. В этой же ситуации государства ЕС просто хотят завершить кризис как можно скорее, поэтому они подталкивают Украину к мирным переговорам на условиях Москвы, передает «ПолитРоссия».

«Предоставление статуса кандидата может быть использовано как компенсация: убедить Украину подготовиться к будущим переговорам с Россией и пойти на компромиссы. Но будет ли потом Украина принята в качестве официального члена ЕС — остается неясно», – сказал Ивэй.
В статье также сказано, что Евросоюз наделил Украину статусом кандидата для демонстрации сплоченности Запада, которую он противопоставляет союзу России и Китая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК