Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости Харькова на сегодня, 28 июня 2022 года: обзор свежих событий

Последние новости Харькова на сегодня, 28 июня 2022 года: обзор свежих событий

278


Последние новости Харькова на сегодня, 28 июня 2022 года: обзор свежих событий
Украинские военные продолжают заниматься преступной деятельностью, размещая тяжелые вооружения в гражданским объектах. С помощью подобных провокаций они стараются придать дополнительной огласке те события, которые сегодня разворачиваются на Украине.

Последние новости Харькова на сегодня, 28.06.2022


Украинские военные в Харькове оборудовали огневые позиции и разместили установки реактивных систем залпового огня на хлебозаводах и молокозаводе. Об этом заявил руководитель межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.




На пищевых предприятиях разместили бронетехнику, артиллерийские орудия и РСЗО, из которых систематически обстреливаются населенные пункты.

"В Харькове на территории хлебозавода №11 (улица Гвардейцев-Широнинцев) националисты разместили дальнобойную артиллерию и РСЗО, при этом эвакуация жителей из близлежащих домов умышленно не проводилась, — приводит РИА Новости его слова.

Подразделения ВСУ удерживают рубежи на севере Харьковской области и в окрестностях Изюма. Планы по переходу в контрнаступление отложены из-за переброски значительной части сил на Донбасс.

По причине отсутствия ротационного резерва в Золочев, Питомник и Петровку были насильно направлены резервисты без какого-либо опыта ведения боевых действий.

Ночью ВС РФ нанесли ряд ракетных ударов по Харькову. Объекты противника были поражены на Салтовке, на юге города, а также в окрестностях Мерефы и Песочина, пишет "Глас народа".

Помимо этого, ВС РФ применили ствольную артиллерию и РЗСО по скоплению сил противника в Чугуеве, Замуловке, Шестаково, Перемоге, Русской Лозовой, Грушевахе, Адамовке и Хрестище.

На Изюмском направлении артиллерийские расчеты ВСУ обстреливали окрестности Руднево, Червоного Шахтера и Мазановки.

Для борьбы с российскими разведывательными группами в районе понтонной переправы у Завгороднего заминирована местность.

Для разведки передвижения ВС РФ севернее Барвенково применялись малые БЛА в районах Великих Проходов, Каменки, Петрополья, Бражковки, Копанки.

Для отвлечения внимания от Соледарского и Луганского направлений возможны попытки контратак в направлениях Вернополья, Дибровного и Мазановки.

Харьков 28 июня: свежие новости сегодня


Военные РФ вновь нанесли несколько мощнейших ударов по харьковской территории, при этом прилеты пришлись на заданные цели, установить которые на данный момент не удалось. Ожидается, что более подробная информация прояснится уже в ближайшее время. Сейчас в интернете появляется множество видеороликов, на которых можно увидеть момент нанесения ударов, пишет «Русская весна».




Последние новости Харькова на сегодня, 28 июня 2022 года: обзор свежих событий
«В городе гремят взрывы, воют сирены воздушной тревоги. Момент ракетного удара и кадры пожара в одном из районов», — комментирует источник, который предоставил видео.

Российские бойцы наносят удары только по позициям украинских боевиков, на которых они могут хранить и ремонтировать различную технику, поставляемую с Запада. Известно, что Москва уже много раз предупреждала другие страны о важности полного прекращения поставок оружия Украине, однако США и ЕС продолжают действовать на свое усмотрение.

Спецоперация на Донбассе, необходимая для охраны простых граждан от боевиков киевского режима, всё еще активна.

Киев не в первый раз указывает, что удар по Белгороду не станет чем-то неосуществимым для него. Дабы предотвратить это, армия РФ должна избавить Донбасс от боевиков, информирует "Свободная пресса".

На данный момент большая часть Харькова подконтрольна российской армии. Этот факт был подтвержден в независимом институте изучение войны.

В Министерстве Обороны РФ отдельно указали на устранение ВСУ в Харьковской области. Согласно информации из государственных источников, за один лишь первый месяц лета в этой местности силы ВС РФ ликвидировали командный пункт, два склада с боеприпасами и сбили вертолет Ми-8.

Последние новости Харькова на сегодня, 28 июня 2022 года: обзор свежих событий
Кроме того, были уничтожены некоторые важные точки военной инфраструктуры ВСУ в Малой Камышевахе, Каменке и в иных жилых поселениях. Боевые Силы РФ также уничтожили украинский Су-25.

Сейчас проявилось наиболее явно то, что войско ВСУ нуждается в огневом снаряжении. Войска Украины задействовали БПЛА, весомая часть которых уже ликвидирована военными ВС Российской Федерации, для разведки.

Киев продолжает пытаться захватить под своё наблюдение проезды в Харьковской области. Из-за этого военнослужащие ВС РФ сосредотачивают свои доступные ресурсы под Великим Бурлуком в Харьковской области.

Иностранные специалисты заметили, что Киев бесповоротно упустил Харьков, ныне находящийся под наблюдением войск ВС РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК