Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Реновации нет, есть кастрация»: Пригожин емко высказался об идее Смольного
Эксклюзив

«Реновации нет, есть кастрация»: Пригожин емко высказался об идее Смольного

137


Смольный взялся за градостроительные проекты, и губернатор Петербурга Александр Беглов объявил о реновации. Под снос планируют отправить «хрущевки».

Идею петербургских чиновников резко критикуют как эксперты, так и простые петербуржцы, напуганные перспективой выселения и сноса их домов.
Издание «Дни.ру» поинтересовалось мнением петербургского бизнесмена Евгения Пригожина по поводу предложенной в Смольном «реновации». Ответ предпринимателя публикует пресс-служба компании «Конкорд».
«Реновации нет, есть кастрация»: Пригожин емко высказался об идее Смольного


Бизнесмен отметил, что примером грамотного подхода к вопросу служит реновация, проведенная мэром Сергеем Собяниным в Москве. Но петербургские власти не торопятся этот опыт перенимать.

«Но в любой сказке у царя есть два сына, один — умный, один — дурак. Москва стала эталоном реновации. Город улучшается день ото дня. А жители получают все более комфортное жилье и городскую среду. Иногда до жуткой зависти и неприличия. Петербургу достался «сын-дурак», который сначала решил выселить жителей хрущевок, чтобы они пожили на вокзале, а потом запихать их куда-нибудь в Мурино», — отметил Пригожин.
Бизнесмен подчеркнул, что петербуржцам из «хрущевок» еще повезет, если не придется переехать в «чисто поле». Резюмируя все сказанное, Пригожин отметил, что в Северной столице никакой реновации нет, вместо нее —«овация, кастрация и менструация».
источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК