Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будет или нет выплата к школе 10 000 рублей в 2022 году, какое окончательное решение от властей РФ
Эксклюзив

Будет или нет выплата к школе 10 000 рублей в 2022 году, какое окончательное решение от властей РФ

98


Будет или нет выплата к школе 10 000 рублей в 2022 году, какое окончательное решение от властей РФ

10 000 рублей на детей, путинские, школьные деньги — как только не называют единовременную выплату, впервые появившуюся в России в коронавирусную пандемию 2020 года. В 2021 году родители школьников от 6 до 18 лет тоже получили деньги, а что будет в 2022-м?

Выплата к школе 10 000 рублей будет или нет в 2022 году, окончательное решение от правительства


В 2022 году в социальных сетях, мессенджерах и ряде интернет-ресурсов периодически появляется информация о возможных выплатах на каждого ребенка школьного возраста в 2022 году. Придут ли они в этом августе 2022 года, большой вопрос. Источник новостного издания «МК» сообщает, что единовременной выплаты в этом году не будет.



Косвенно, информацию подтвердила и член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она сослалась на изменение экономической ситуации в стране. А также на то, что к 2022 году удалось выстроить полную линейку социальной помощи детным семьям с невысокими доходами.

«В первую очередь государству удалось охватить нуждающиеся семьи всех категорий. Если еще в прошлом году часть семей не получала помощь, например с детьми в возрасте от 6 до 17 лет, то уже в этом году им также оказывают поддержку», — сказала журналистам Светлана Бессараб.

Действительно, сейчас на федеральном и муниципальных уровнях, матпомощью охвачены все возрасты и категории нуждающихся. Есть государственные выплаты на детей от 0 до 1,5 лет, от 1,5 до 3, и от 3 до 7 лет, от 8 до 16, денежная поддержка одиноких родителей, инвалидов, беременных. Очень важное для всех получателей мат помощи изменение 2021 года — пересмотр подхода к оценке «нуждаемости» семьи путем смягчения правила «нулевого дохода». И принадлежащее семье имущество, в том числе недвижимое, учитывается теперь по-другому, более щадяще для граждан. И назначаются пособия автоматически. При оформлении всех подтверждающих документов, начисление «носит беззаявительный характер».

В силу таких причин, скорее всего, единовременных выплат абсолютно всем школьникам в РФ больше не будет. В этом году не был принят и внесенный в Государственную Думу законопроект от «Справедливой России», который пытался сделать «путинские деньги» ежемесячными — по 10 тысяч рублей на каждого школьника. Всего на проект планировалось потратить 7,2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния.

Сколько стоит собрать школьника в РФ в 2022 году


По информации Счетной палаты Российской Федерации, сборы в школу мальчика в прошлом 2021 году составили 19 335,38 рубля, а девочки — 23 844,76 рубля. Это 35% и 43% от среднемесячной зарплаты во многих регионах Российской Федерации. И любая помощь от государства, конечно, «будет засчитана». Канцтовары, одежда, обувь, краски-кисточки — все подорожало за год на 15-20%, не говоря уж о бумаге для принтеров. А ведь в средней и старшей школе полно проектных заданий, которые надо распечатать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК