Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ирина Фарион назвала поклонников Михаила Булгакова "неадекватами"
Эксклюзив

Ирина Фарион назвала поклонников Михаила Булгакова "неадекватами"

123


Ирина Фарион высказалась о творчестве Михаила Булгакова. Бывший депутат Верховной рады Украины оскорбила поклонников этого автора, назвав их "неадекватами и идиотами".

Об этом Ирина Фарион заявила на личном канале в видеохостинге YouTube. По её мнению, творчеством Михаила Булгакова способны восхищаться лишь люди, придерживающиеся "нездоровой идеологии". Затем она начала разбирать конкретные примеры из книг автора и упомянула героев повести "Собачье сердце". Народная избранница сразу же указала своим подписчикам, что вымышленные персонажи вели диалоги о необходимости возрождения Российской империи. Это разочаровало бывшего депутата в писателе, являющемся уроженцем Киева. Его она назвала "русским имперцем", а также жертвой "болезной идеологии". Оскорбив читателей классика, политик также позволила себе причислить их к "отступникам" и "недоукраинцами".
Ирина Фарион назвала поклонников Михаила Булгакова "неадекватами"

Изображение взято с: wikimedia.org

Ранее аналогичные претензии Ирина Фарион высказывала в адрес Николая Гоголя. Те, кто читают этого автора, заявляла идеологически настроенная украинка, выбрали "прямой путь в шизофрению". Ей также не нравилось, как он относится к русскому языку, и Александру Пушкину, которого писатель из Полтавской области современной Украины называл "единственной святыней".
Источник: www.osnmedia.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК