Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ООН спрогнозировали увеличение населения Земли до 8 млрд человек к 15 ноября
Эксклюзив

В ООН спрогнозировали увеличение населения Земли до 8 млрд человек к 15 ноября

101


В нынешнем году население Земли составит более восьми миллиардов человек. Произойдет этого, согласно расчетам ООН, 15 ноября.

Некоторое время назад Илон Маск заявил, что сейчас рождается слишком мало детей, в связи с чем могут возникнуть серьезные проблемы. Правда, предприниматель говорил только о США. Однако в азиатских государствах с этим все более чем в порядке. Таким образом, население Земли регулярно растет. В ООН считают, что уже в нынешнем году на планете будет более восьми миллиардов людей. Произойдет это 15 ноября. Дата, естественно, является не точной, а лишь примерной.
В ООН спрогнозировали увеличение населения Земли до 8 млрд человек к 15 ноября

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Стоит отметить, что в начале прошлого века данный показатель составлял всего 1,65 миллиарда человек. В 60-х годах эта цифра увеличилась вдвое. В последующие годы прибавилось еще почти пять миллиардов людей. Если такие темпы роста сохранятся, то уже к 2050 году, согласно расчетам ООН, население Земли будет равняться 10 миллиардам человек.

Нельзя исключать, что к середине нынешнего столетия начнется колонизация Марса, ведь наука движется вперед большими шагами. Таким образом, если это все же произойдет, то Земля не будет отдуваться одна.
Источник: www.ixbt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК