Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Специалист Казанцев рассказал об угрозах, которые несут расширения для браузеров
Эксклюзив

Специалист Казанцев рассказал об угрозах, которые несут расширения для браузеров

119


Эксперт по информационной безопасности "Лиги Цифровой Экономики" Артём Казанцев высказался об угрозах, которые несут расширения для браузеров. Специалист не рекомендует использовать большое число таких программ, так как это несёт реальные риски.

В настоящее функционал браузера можно расширить, установив мини-программу. У них разный функционал, но они могут быть не менее опасными, чем полноценное крупное приложение. Артём Казанцев напоминает, что многие из них при установке требуют открыть для них определённые права, чтобы функционировать максимально эффективно. Некоторые из них после этого получают доступ к личной информации пользователя. В таком случае угрозы возрастают.

Изображение взято с: pixnio.com

Чтобы обезопасить себя, эксперт советует сократить до минимума количество установленных расширений для браузеров. Не исключено, что многими из них человек не пользуется на постоянной основе. В таком случае программы лучше удалить.

Нельзя также доверять непроверенным продуктам. Скачивать можно только те, которые выпускает официальный производитель. Сторонние разработчики доверие заслуживают редко
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК