Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медведев прогнозирует стоимость газа в 5 тысяч евро до конца 2022 года
Эксклюзив

Медведев прогнозирует стоимость газа в 5 тысяч евро до конца 2022 года

113


Дмитрий Медведев дал прогноз по изменению стоимости природного газа к концу текущего года. Зампредседателя Совбеза РФ ожидает, что ценник поднимется до 5 тысяч евро за 1 тысячу кубометров.

В личном Telegram-канале политик сообщил, что на такие мысли его наводит недавний рост стоимости голубого топлива до отметки 3,5 тысячи евро. Медведев считает отметку 5 тысяч евро достаточно реалистичной, исходя из текущих тенденций. Зампред Совбеза РФ оставил в завершении публикации фразу на английском языке. Выражение With warm regards является весьма ироничным, поскольку переводится как «С теплыми пожеланиями». Сарказм заключается в прогнозах экспертов о холодной зиме. Некоторые предупреждают жителей европейских стран о рисках замерзания из-за отсутствия надлежащих запасов топлива в соответствующих хранилищах.
Медведев прогнозирует стоимость газа в 5 тысяч евро до конца 2022 года

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно данным лондонской биржи ICE, составленных при участии операторов транспортировки голубого топлива, вследствие ограниченности поставок газа РФ в государства Европы, биржевая стоимость на важный ресурс достигла рекордных показателей. Стоимость фьючерсов для поставок на сентябрь прогнозируется на отметке более $3,5 тысячи. Показатель оказался рекордным для всей истории европейских газовых хабов с 1996-го. В течение минувшей недели стоимость на $1 тысячу, что в относительном выражении составляет порядка 40%.
Источник: rg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК