Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роднянский о Крыме под руководством Украины: "Им никогда не занимались"
Эксклюзив

Роднянский о Крыме под руководством Украины: "Им никогда не занимались"

108


Александр Роднянский рассказал, что Крым никогда не был для Украины на первом месте. Режиссер отметил, что полуостров нуждался в финансовых вложениях.

В недавнем интервью Александр Роднянский рассказал, что Украина была далеко не эффективна в управлении Крымом. Режиссер отметил, что полуостровом просто никто не занимался. С 1992 года стало очевидным, что Крыму нужны серьезные изменения, а процесс преобразования будет очень сложным. Россия тогда попыталась вернуть полуостров себе через бывшего руководителя Крыма Сергея Мешкова. Начались волнения, которые удалось быстро успокоить.
Роднянский о Крыме под руководством Украины: "Им никогда не занимались"

Источник изображения: wikimedia.org

Роднянский отметил, что был в Крыму многократно и все видел своими глазами. Ничего не делалось, не было ни инфраструктуры, ни проектов в сфере просвещения для жителей. Режиссер вспомнил о футбольном матче 1999 года с Украиной, когда вратарь Александр Филимонов по фатальной ошибке допустил автогол. Тогда весь полуостров болел за сборную России.
Напомним, что Александр Роднянский - известный кинорежиссер, сценарист . создатель канала «1+1» и четырехкратный номинант премии «Оскар».
Источник: yandex.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК