Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первый международный Skolkovo Women’s Forum состоялся в технопарке «Сколково» в Москве
Эксклюзив

Первый международный Skolkovo Women’s Forum состоялся в технопарке «Сколково» в Москве

100


Первый международный Skolkovo Women’s Forum состоялся в технопарке «Сколково» в Москве


В понедельник, 12 сентября, в технопарке «Сколково» прошел первый Международный женский форум Skolkovo Women’s Forum. На мероприятии собрались более 300 успешных и ярких женщин-предпринимателей из 5 стран и 25 регионов России для обсуждения технологических трендов и вызовов текущего времени. Впервые на одной площадке собрались одновременно 27 топовых женских сообществ РФ. Организаторами форума выступили президент Skolkovo Women`s Club Юлия Савиных и Технопарк «Сколково».


Мероприятие было разделено на 5 тематических секций, посвященных развитию социального и технологического предпринимательства, креативным индустриям, современным лидерским обществам и женскому парламентскому диалогу. В формате живого взаимодействия спикеры делились практическими инструментами для развития инновационного бизнеса, привлечения инвестиций, внешнеэкономической деятельности и др. На первой секции присутствовали представители МИД РФ и Россотрудничества, которые рассказали участникам о возможностях и перспективах развития за рубежом.

В рамках форума состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса технологических решений и инновационных компаний РФ Skolkovo Tech & Innovation Awards 2022. Инвесторы и международные эксперты оценивали представленные участниками проекты по 250 критериям международной системы IFRS. Экспертное жюри поддержало самых талантливых и прогрессивных лидеров общественного мнения, владельцев инновационного бизнеса и инноваторов РФ.

Ольга Ускова стала «Инноватором года – 2022», Иван Худяков из ГК «Салют Орто» победил в номинации «Инновационный социальный проект – 2022», Зумруд Ризванова была отмечена наградой «Прорыв года – 2022 – Инновации в образовании», Екатерина Беспятых была отмечена за «Инновации в онлайн-образовании», Алексей Янушкевич был номинирован в категории «Сфера услуг. За выдающийся вклад в развитие ресторанного бизнеса на территории Республики Беларусь – 2022», Денис Вернер стал «Молодым инноватором – 2022. Инновации в образовании», Максим Темченко назван «Бизнес-тренером года – 2022», Виктория Лучко (телеканал ОТВ) была отмечена в категории «СМИ», Kristina PurPur из Expert RF была награждена в категории «Благотворительность. Общественный деятель года», а также «Бизнес-издание №1 в России». Татьяна Епифанова из PRODEX победила в номинации «Инновации в медицине – 2022», FRESH JEWELRY отмечено как «Лучшее инновационное производство – 2022», Дмитрий Пантелеев победил в номинации «Прорыв года в индустрии e-commerce», Клуб 500 стал «Бизнес-клубом года – 2022», Клиника эстетической медицины Ольги Мороз отмечена за «Инновации в косметологии и медицине», Наргиз Нойманн-Зандер награждена за «Устойчивое развитие – Инновации в онлайн-образовании», Анна Невидомская из ООО «МОССВАИ» – «Инновации в строительстве», Екатерина Рождественская награждена за «Лучший психологический онлайн-курс по построению отношений – 2022», Панин Сергей был отмечен как «Лучший ментор Skolkovo», Андрей Валинеев из MOSEVROGROUP – «За вклад в развитие социально-доступного жилья – 2022».

Специальными номинациями конкурса были отмечены: Ирина Ортман – «За вклад в развитие поп-жанра музыки в России», Валерия Базыкина и Манижа Аминова – «Звезда конкурса», Юрий Стыро – «Лучший ведущий – 2022».

В рамках форума состоялся модный показ «Звездный путь» –
результат взаимодействия высоких технологий и социальных инноваций в Skolkovo Women`s Club. Организаторами выступили Академия стиля Diamond Kids и экосистема киборгов «КИБЕРЛИ». В нем приняли участие кибер-дети, киборг-дивы и выпускники Академии. На Fashion-показе были продемонстрированы модели дизайнера Юлии Аргер. Киборг-дивы и кибер-дети продемонстрировали свои высокотехнологичные кибер-руки и кибер-ноги, среди них были: бионическая рука от резидента Skolkovo MaxBionic, бионическая рука Open Bionics от протезной мастерской «Эндолайт», косметическая рука с расширенным функционалом, напечатанная на 3D-принтере от компании “Часть человека”, кибер-ноги от Ossur, тяговые детские кибер-руки от резидента Skolkovo компании «Моторика». Для компании «КИБЕРЛИ», внедряющей новые технологии в процесс социальной адаптации, участие в показе кибер-деток и кибер-моделей явилось важным вкладом в осознание ими своей красоты. Также на форуме исполнили аргентинское танго единственная в России и Мире инклюзивная пара киборг-танцоров Александра Одоевская и Борис Мандрабура - Чемпионы Москвы, Чемпионы России.

Форум состоялся при инвесткраудинге резидентов Skolkovo Women`s Club – партнеров мероприятия: Дизайнерский дом JULIA ARGER, журнал EXPER RF, Клиника лазерной хирургии «ФлебоSS», Международная виртуальная академия Наргиз Нойманн-Зандер, нейропроект «Рестарт реальности», Клиника эстетической медицины Ольги Мороз, интернет-магазин PRODEX, агентство недвижимости «ИНКОМ», компании Faberlic и 3D SMILE, Дом Фарфора, EXO, Ольга Власенко Продакшен, АНО «КИБЕРЛИ», Diamond Kids, Feliksov Diamonds, мастерская «Следуй за цветами», группа компаний ISSI Spirits, MR. GREEN, Fresh Group, VDELE-Logistics, HALAL` Cosmetics.

Информационными партнерами выступили: медиахолдинг Independent Media, Expert RF, Калейдоскоп ТВ, Одинцовский информационный центр, АллатРа ТВ, World Fashion Journal.

Гостями мероприятия были: сенатор РФ Елена Шумилова, вице-президент Фонда «Сколково» Александр Чернов, президент Федерации лыжных гонок в России Елена Вяльбе, экс-депутат Госдумы и заслуженный мастер спорта России Светлана Журова, депутаты Госдумы Елена Вторыгина и Светлана Журова, предпринимательница Анна Чапман и другие.


Мероприятие было нацелено на развитие инновационного социального предпринимательства, а также носило благотворительный характер. Средства, поступившие от продажи билетов, были направлены в АНО «КИБЕРЛИ» на проект «Модные инновации» для поддержки детей и взрослых с аплазией. Проведение следующего форума запланировано на сентябрь 2023 года. Следите за обновлениями на сайте https://skolkovowomensforum.ru/.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК