Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Носков: Цинк препятствует развитию рака и сахарного диабета
Эксклюзив

Врач Носков: Цинк препятствует развитию рака и сахарного диабета

108
Врач-терапевт Иван Носков назвал способ предотвратить развитие рака и сахарного диабета. Оказалось, для этого нужно принимать цинк, который крайне важен для нормальной деятельности человеческого организма.

Цинк обладает рядом полезных свойств. Во-первых, микроэлемент нормализует работу организма и способствует укреплению иммунной системы. Во-вторых, он служит профилактикой развития опухолей и диабета. Перед его приемом нужно обязательно сдать анализы и проконсультировать с лечащим врачом, чтобы подобрать нужную дозировку.

Источник изображения: pxhere.com

Носков рассказал, что суточная норма цинка составляет 15 миллиграммов. Микроэлемент очень плохо усваивается организмом. В связи с этим вместе с ним нужно принимать витамины А, E и С. Получать его можно с БАДами или с продуктами питания. Самая высокая концентрация содержится в кедровых орехах, тыкве, кунжуте, печени, мясе, пшеничных отрубях. Желательно, чтобы рацион питания был сбалансированным.
Источник: riafan.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК