Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Борис Моисеев после ухода со сцены жил на пенсию в 85 тысяч рублей
Эксклюзив

Борис Моисеев после ухода со сцены жил на пенсию в 85 тысяч рублей

109


Борис Моисеев ушел со сцены после второго инсульта. На пенсии он жил на ежемесячное пособие в размере 85 тысяч рублей и гонорар за использование его песен, который в год достигал около 10 млн рублей.

Моисеев привык много зарабатывать и жить в роскоши, поэтому свою пенсию он считал мизерной. Денег на привычные вещие ему не хватало. Алла Пугачева и Нелли Кобзон прекрасно понимали, в какой ситуации он оказался, поэтому старались помогать своему другу. Расходы у артиста были большие: коммунальные услуги, лекарства, продукты и поездки в Юрмалу, где у него было свое жилье.
Борис Моисеев после ухода со сцены жил на пенсию в 85 тысяч рублей

Источник изображения: страница Бориса Моисеева в соцсети

После смерти Моисеева стало известно о его долге перед Налоговой службой. Сумма по просроченным платежам на имущество достигла почти 50 тысяч рублей. Причем из этой суммы 25 700 сотрудники ФНС насчитали только за столичную квартиру. Еще почти 3000 рублей артист должен за машину. Вместе с пени общая сумма за несколько лет достигла 12 тыс. рублей и продолжает расти. Юрист Михаил Алексеев рассказал, что погашать задолженность должен получатель наследства. Все недоимки перейдут новому владельцу. Если он откажется платить, дело передадут в суд. Приставы могут арестовать имущество до выплаты всей суммы.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК