Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День трезвости отмечают в мире, а в России поздравляют работников ОМОНА 3 октября 2022 года
Эксклюзив

День трезвости отмечают в мире, а в России поздравляют работников ОМОНА 3 октября 2022 года

76


День трезвости отмечают в мире, а в России поздравляют работников ОМОНА 3 октября 2022 года

Какой сегодня праздник 3 октября 2022 года, отмечено в календаре. Во всем мире принято отмечать День трезвости и борьбы с алкоголизмом. В РФ отмечают День ОМОН.

День трезвости отмечают 3 октября 2022 года во всем мире


Праздник не имеет государственного статуса, так, как он не был установлен ни одной организацией мира. Однако медицинские специалисты и социальные работники во всем мире призывают обращать больше внимания на проблему алкоголизма и ее результаты.

Больше всего настораживает увеличение случаев употребления алкоголя среди молодежи и подростков. Часто сотрудники правоохранительных органов встречаются со случаями отравления алкогольными напитками среди учеников старших классов.

Считается, что дата праздника была установлена именно 3 октября в честь памяти о Джоне Финче, который был в Соединенных Штатах Америки в 19 веке общественным деятелем, что пытался бороться с пьянством. Всю жизнь он отдал людям своего штата, устраивая лекции и семинары о вреде алкоголя.

В РФ борьбе с алкоголем отдавали большое значение еще до революции. Государственная политика в данной сфере сводится к ограничению продажи алкоголя по возрасту, запрету соответствующей рекламы на телевидении и в средствах массовой информации.

Стоит отметить, что алкогольная зависимость часто становится причиной развития других заболеваний. Нужно помнить, что алкоголь не только губительно отражается на физическом здоровье, но и рушит человека, как личность, повышая риски незаконных действий.

День ОМОН в России 3 октября 2022 года


Профессиональный праздник работников специальных отделов полиции каждый год принято праздновать 3 октября. Праздник был учрежден в 2002 году министром внутренних дел Российской Федерации.

Дату праздника выбирали в соответствии с созданием первых отрядов ОМОН, которые были сформированы в 1988 году. В 2016 году подразделения попали в состав Федеральной службы войск национальной гвардии.

ОМОН проводит захват и устранение вооруженных преступников, оказывает поддержку патрулям и постам ГИБДД, обеспечивает поддержание порядка на публичных массовых мероприятиях.

По сравнению с обычными полицейскими, ОМОН лучше вооружен, а работники предварительно проходят специальную подготовку. Свой профессиональный праздник они отмечают каждый год. Отличившихся сотрудников принято награждать наградами и ценными подарками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК