Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 4 октября 2022 года, прорыв ВСУ возле Золотой Балки
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 4 октября 2022 года, прорыв ВСУ возле Золотой Балки

176



Источник: novostivl.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 223-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Буквально через несколько недель огромные территории, где сейчас проходит линия боевого соприкосновения превратится в непроходимые болота. Отчасти этим объясняется активность противника по всем направлениям. Вместе в тем Киев прекрасно понимает, что уже сегодня, после ратификации договоров о присоединении новых территорий Советом Федераций, союзные войска пополнятся новейшим вооружением и тысячами российских резервистов. На многих направлениях прямо сейчас ведутся ожесточенные бои. Канал Пронедра следит за обстановкой и оперативно публикует новые сведения с мест.

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 4 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 04.10.2022




Карта обстановки на николевско-криворожском направлении сегодня 4 октября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 04.10.2022 года




Как развиваются события 4 октября 2022 года


МО РФ главное за 3 октября


Общие потери противника на Купянском направлении за трое суток боевых действий составили более 500 военнослужащих и около 60-ти единиц военной техники.

Общие потери подразделений 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на Краснолиманском направлении данном направлении за трое суток боевых действий составили более 900 украинских военнослужащих.

Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны. Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение. Потери украинских боевиков в этом районе составили около 130 человек личного состава и 23 единицы военной техники.

С мобилизованными военнослужащими и добровольцами продолжают проводить занятия по боевой подготовке. Опубликованы кадры обучения в Нижегородской области, на базе одного из учебных центров ЮВО, в Донецой Народной Республике и Луганской Народной Республике. Очередная команда добровольцев и граждан, призванных в рамках частичной мобилизации из Дагестана, отправилась на подготовку в учебные центры Минобороны России. В военкоматах Белгородской области продолжаются мероприятия по частичной мобилизации граждан. Также опубликованы кадры, на которых российские добровольцы рассказали о своем выборе отправиться в зону проведения СВО.

Юрий Подоляка. Обзор за 03 октября 2022


К сожалению, сегодня нет возможности записать видео обзор, а потому только текстовый.

Итак, Херсонское направление. Сегодня ночью части ВСУ, которые накануне выдвинулись в район н.п. Дудчаны были серьезно прорежены ночью нашей авиацией и артиллерией. Сегодня днем, они силами до трех батальонов попытались продвинуться вперед, но понесли очень большие потери (в виду прошедших накануне дождей, пространство для маневра было серьезно ограничено и это тоже сказалось на потерях ВСУ и результатах).

Потери сотни солдат ЛС и десятки единиц бронетехники

Вечером, атаки прекратились, а противник активно занялся перегруппировкой и вывозом убитых и раненых. Судя по его действиям завтра атаки продолжатся.

В районе Давыдова Брода также была предпринята атака, но с потерями противник отошел.

Сватовское направление. Здесь противник пока активно не наступает, но усиленно занимается перегруппировкой сил и вероятно на днях возобновит наступление по направлению на Сватово Кременную.

В виду этого, наше командование, понимая риски, какие возникают для Боровской группировки ВС РФ в случае начала наступления на Сватово из района Купянска и Редкодуба, приняло решение отвести войска на линию реки Жеребец, что и было произведено сегодня ночью.

Также, сегодня утром ВСУ силами до батальона предпринял попытку атаки на Лисичанском направлении, но угодили в огневой мешок и были разгромлены. Это наша локальная победа, но главное сражение здесь еще не началось. Очевидно, что продолжение завтра здесь тоже будет.

В целом, в отличие от вчерашнего дня этот остался за нашими войсками (несмотря на отход из Боровой), сумевшими нанести превосходящим силам большие потери.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК