Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какая обстановка на Крымском мосту по состоянию на сегодня, 9 октября 2022 года
Эксклюзив

Какая обстановка на Крымском мосту по состоянию на сегодня, 9 октября 2022 года

137



Источник фото: RG.ru
В субботу, 8 октября 2022 года, на Крымском мосту подорвался грузовик. Во время взрыва по железнодорожным путям проезжал грузовой поезд. Семь цистерн с топливом вспыхнули как спичка. Согласно предварительным данным, в результате ЧП погибли три человека. Арочная часть моста не пострадала, это позволило открыть движение по нему уже в 16 часов того же дня. О том, какая обстановка на мосту, сообщает издание «Комсомольская правда».


Какая обстановка на Крымском мосту к этому часу


В Краснодарском крае были организованы стоянки для водителей. В Темрюкском районе развернули полевую кухню, установили биотуалеты, появились и обогреваемые палатки. Пробка длиной около одного километра образовалась на подъезде к порту «Кавказ» после ЧП на Крымском мосту. На месте полиция регулирует движение. Керченская паромная уже открылась, люди ее используют. Отметим, что паром может одновременно перевозить до ста человек. Судно будет ходить между Крымом и Краснодарским краем. Керченская паромная заработает во второй половине 9 октября 2022 года.

На Крымском мосту возобновили движение автомобилей. Доехать из Краснодарского края на полуостров можно на личном транспорте или автобусе. Однако перед этим придется пройти полную процедуру осмотра. К двадцати часам по московскому времени на железнодорожной части Крымского моста организуют движение поездов. Об этом сообщает Минтранс. Поезда Севастополь — Санкт-Петербург и Симферополь — Москва планируется отправить по графику. Соответствующее решение принято после оценки специалистами состояния инфраструктуры железнодорожного моста.

СМИ: водитель грузовика, который взорвал Крымский мост, не знал, что везет взрывчатку


Водитель грузовика, из-за которого, предположительно, произошел взрыв на Крымском мосту, не знал, что везет взрывчатку. Заказ на перевозку он получил в Сети. Об этом СМИ сообщили источники в силовых структурах.

«Водитель грузовика получил заказ на перевозку удобрений через интернет. По словам собеседника, водителя использовали вслепую, то есть, предположительно, он не знал о запланированном теракте», — говорится в сообщении СМИ.

Представители ряда силовых структур, включая ФСБ, непрерывно работают на Крымском мосту. Они пытаются установить характер и происхождение взрывчатого вещества. Напомним, взрыв прогремел 8 октября 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК