Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почему по приметам нельзя дарить часы близким людям
Эксклюзив

Почему по приметам нельзя дарить часы близким людям

148


Почему по приметам нельзя дарить часы близким людям

С давних времен у людей существуют поверья, которые призваны уберечь нас от «неправильных» поступков, которые могут накликать беду. Одно из них — запрет на дарение любых часов близким людям, в том числе мужу и маме.

Можно ли дарить часы




Народные приметы гласят, что часы ни в коем случае нельзя дарить близким людям — это может стать причиной разногласий между вами. Однако, существует убеждение, что если в приметы не верить, то они по отношению к человеку и не работают.

Почему нельзя дарить часы близким людям, согласно приметам


Считается, что часы не дарят любимым людям, поскольку такой подарок обязательно приведет к размолвкам и разлуке. По одним приметам, влюбленной или супружеской паре сулит разлад после того, как стрелки подаренных часов остановятся. По другим поверьям, расставание неизбежно в любом случае, даже если механизм надежный и никогда не остановится.

Верить ли таким приметам или нет – решает каждый сам для себя. Чаще девушки более мнительные и верят различным приметам, именно они чаще всего, получая в подарок часы, думают, что это означает расставание. Им кажется, что их возлюбленный или муж специально выбрал такой подарок, чтобы закончить их отношения. В результате дорогие, красивые часы могут быть совершенно нежеланным презентом, если и будут приняты, то с недовольством и обидой.

Мужчины совсем не такие мнительные и ко многих подобным приметам относятся с иронией. Поэтому на вопрос: «Можно ли парню подарить ручные часы?» нет однозначного ответа. Если вы не суеверная пара, тогда смело выбирайте в качестве подарка практичный и красивый аксессуар. Это полезный подарок, который придется по душе любому мужчине.

Откуда пришла такая примета


Суеверия по отношению к разным предметам укоренились в народе, и многие люди даже не задумываются, как они появились и с чем связаны.

Устройство, отсчитывающее время, когда-то было диковинкой, и простые люди относились к нему с опаской. Бытовало мнение, что часы крадут время у человека.

По одной версии считается, что такая примета пришла с Востока, по другой — с Запада. На разных континентах и в разных странах существует поверье, что нельзя дарить часы любимому человеку.

Что делать, если вам подарили часы


На тот случай, если подарок попадает в список «запретных», придумали способ обмануть злых духов. В этом случае вещь не дарится, а «покупается» за условную плату — монетку или несколько монет, которые достают из кошелька, не глядя. В крайнем случае можно обойтись мелкой купюрой.

НЕЛЬЗЯ ВЫБРАСЫВАТЬ ПОЛУЧЕННУЮ В ДАР ВЕЩЬ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, МОЖНО УБРАТЬ ПОДАЛЬШЕ И ПОСТАРАТЬСЯ ЗАБЫТЬ НА ВРЕМЯ О ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИИ.

Если человек все же решил избавиться от подаренных часов, можно отдать их в благотворительный магазин или продать — в мастерских скупают часовые механизмы на запчасти. При этом не нужно забывать, что есть вероятность обидеть того, кто с любовью и заботой готовил подарок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК