Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев в дыму: мэр города Виталий Кличко подтвердил «прилёт» в энергообъект
Эксклюзив

Киев в дыму: мэр города Виталий Кличко подтвердил «прилёт» в энергообъект

85



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 31 октября 2022 года, Вооруженные силы Российской Федерации нанесли ракетный удар по нескольким городам Украины. Удары были направлены на критическую инфраструктуру страны. Один из «прилётов» подтвердил мэр Киева Виталий Кличко. Напомним, ранее в Министерстве обороны РФ отчитались о том, что все цели в результате ракетной атаки по Украине были поражены. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Какой энергообъект поврежден в Киеве: заявление мэра города


Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что из-за удара поврежден один из энергообъектов, который обеспечивал электричеством около 350 тысяч квартир в городе.

«Энергетики работают над тем, чтобы возобновить электроснабжение после повреждения энергообъекта, питающего около 350 тысяч квартир в Киеве», — написал Кличко в своем Telegram-канале.

Он добавил, что специалисты ДТЭК, НЭК «Укрэнерго» совместно с другими экстренными службами и органами власти делают все возможное для стабилизации ситуации.

Ранее он сообщал, что после удара по критической инфраструктуре местами в Киеве пропало электроснабжение, и в части города нет водоснабжения.

В понедельник утром, 31 октября 2022 года, воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране. Владимир Зеленский 18 октября заявил, что на Украине разрушены 30% электростанций, что привело к массовым отключениям электроэнергии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК