Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как православным верующим не согрешить в День Казанской иконы Богоматери 4 ноября 2022 года
Эксклюзив

Как православным верующим не согрешить в День Казанской иконы Богоматери 4 ноября 2022 года

116



Источник фото: RG.ru
4 ноября 2022 года в России отмечают праздничное событие под названием День народного единства. Для православных эта дата имеет большое значение, ведь 4 ноября также справляют День Казанской иконы Божией Матери. О том, что нельзя делать в этот день, сообщает портал «Вечерняя Москва».

Как не согрешить 4 ноября 2022 года в День Казанской иконы Божией Матери


Верующие люди 4 ноября отмечают День осенней или зимней Казанской иконы Божией Матери, которая считается одной из самых почитаемых и сильных в православии.

В этот день нужно посетить храм, чтобы помолиться Казанской Богоматери. Молитвы стоит посвятить здоровью своих родных и близких. Кроме того, можно помолиться о мире на земле, и чтобы люди жили в согласии друг с другом. В эту дату можно сыграть свадьбу.

Считается, что в этот праздник запрещается быть злым и раздраженным, а также желать зла другим и завидовать. Не стоит ругаться и выяснять отношения, а в уже существующих конфликтах нужно стараться сгладить углы.

Наконец, 4 ноября нельзя выполнять любую домашнюю работу, которая связана со стиркой, уборкой или ремонтом — лучше перенести это на другой день. Также забудьте про желание взяться за шитье и вязание. Помимо этого, наши предки говорили, что в эту дату нельзя собираться в дальний путь, ведь иначе можно не вернуться.

Если не хотите согрешить, старайтесь не употреблять спиртные напитки. Также не нужно их приносить на могилу, а тем более распивать их на кладбище или курить. Это самый большой грех 4 ноября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК