Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизованные россияне будут получать выплаты за уничтожение техники врага
Эксклюзив

Мобилизованные россияне будут получать выплаты за уничтожение техники врага

94



Источник фото: RG.ru
Стало известно, сколько могут получить мобилизованные военнослужащие Российской Федерации в зоне специальной военной операции. Об этом, ссылаясь на заявление Министерства обороны РФ, сообщает портал «Курьер.Среда».


Мобилизованным россиянам начнут платить за уничтожение техники и живой силы ВСУ


Мобилизованным гражданам Российской Федерации будут платить за уничтоженную и захваченную технику националистов, а также за успехи в бою.

Подобные выплаты призваны мотивировать военнослужащих. Так, за уничтоженный самолет предусмотрено около 300 тысяч рублей, за уничтоженный вертолет — 200 тысяч рублей, за уничтоженный БЛА — 50 тысяч рублей, за уничтоженный танк могут заплатить 100 тысяч рублей. 50 тысяч рублей выплачиваются при ликвидации БМП, боевой машины РСЗО и другой подобной техники.

При уничтожении живой силы противника и выполнении поставленных задач предусмотрено поощрение. Журналисты говорят, что перечисления будут производиться на карту.

Напомним, о частичной мобилизации стало известно 21 сентября 2022 года. Глава государства Владимир Путин заявил, что в ряды ВС РФ будут призваны 300 тысяч военнослужащих. В конце октября 2022 года президент заявил, что мобилизационные мероприятия завершены, ряды ВС РФ пополнили 318 тысяч военнослужащих. 18 тысяч человек — это добровольцы, которые сами вызвались помочь Российской Федерации.

Мобилизованные получат выплаты за декабрь заранее


Мобилизованные граждане Российской Федерации получат выплаты за декабрь досрочно — до 25 декабря, а не в январе. Об этом сообщила заместитель Министра обороны Татьяна Шевцова в ответ на запрос депутата Госдумы Максима Иванова. Парламентарий разместил сообщение в своем Telegram-канале. «Выплаты денежных средств гражданам Российской Федерации будут производиться с 10 по 20 число следующего месяца за истекший, а за декабрь календарного года — до 25 декабря», — говорится в ответе.

По словам депутата, исключение сделано для того, чтобы семьи мобилизованных не остались без выплаты к новогодним праздникам. Денежное довольствие мобилизованных составит не менее 195 тысяч рублей в месяц. Сумма указана в списке поручений, который подписал президент Российской Федерации Владимир Путин 19 октября 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК