Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт рассказал, почему не следует заряжать смартфон, не сняв с него чехол
Эксклюзив

Эксперт рассказал, почему не следует заряжать смартфон, не сняв с него чехол

57


Тимофей Мелихов, эксперт и технический директор BQ, рассказал, почему при зарядке своего смартфона стоит снимать с него чехол. По мнению эксперта, современная техника очень чувствительная к условиям эксплуатации.

Источник изображения: pexels.com

Тимофей Мелихов рассказал, что современные мобильные устройства сочетают в себе надежность с хрупкостью. Зарядка аккумулятора с нарушениями может привести к его чрезмерному нагреву и сокращению срока службы. По мнению Мелихова при зарядке телефона стоит снять с него не только чехол, но и корпус.

Эксперт призывает пользователей соблюдать условия подзарядки гаджета от сети. Многие батареи, особенно поддерживающие быструю зарядку, способны сильно нагреваться. Им необходим отвод тепла. Во избежание поломки из-за перегрева следует снять с мобильного устройства чехол, в некоторых случаях – вместе с корпусом. По этой же причине не рекомендуется активно пользоваться гаджетом во время подзарядки.

Продлить «жизненную активность» мобильного устройства поможет ограничения уровня зарядки до 80% и использование для подзарядки аутентичного адаптера. Также, по словам Тимофея Мелихова, не следует заряжать гаджет, если он перегрелся или остыл на морозе. Сперва необходимо дождаться, когда температура телефона сравняется с комнатной. Эксперт не рекомендует использовать мобильное устройство в условиях пониженной температуры – аккумулятор моментально разрядится.
Источник: 7days.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК