Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Православные активисты потребовали запретить «Гарри Поттера» из-за пропаганды сатанизма
Эксклюзив

Православные активисты потребовали запретить «Гарри Поттера» из-за пропаганды сатанизма

124


Представители движения «Сорок сороков» обратились к Министерства культуры РФ с призывом запретить книги про волшебника Гарри Поттера в России. Причиной стало недовольство православных активистов многочисленными мюзиклами и шоу по серии книг Джоан Роулинг, которые запланированы к Новогодним праздникам.
Православные активисты потребовали запретить «Гарри Поттера» из-за пропаганды сатанизма

Источник изображения: youtube.com

В преддверии зимних праздников представители движения «Сорок сороков» забили тревогу, заметив пропаганду колдовства и сатанизма в историях о Гарри Поттере. Они обратились к министру культуры РФ Ольге Любимовой с инициативой запретить книгу, названную именем молодого волшебника, авторства британской писательницы Джоан Роулинг. Причиной для беспокойства стало большое количество запланированных мероприятий для детей с использованием истории о Гарри Поттере.

«Перед нами предстаёт духовная и культурная бомба замедленного действия для наших детей и молодёжи», – уточнили активисты в обращении к министру культуры.
Также они отметили, что история волшебника вмещает в себе рационализм, индивидуализм и материализм, присущие западной культуре. Целью обращения также стала просьба расширить полномочия Минкульта в области регулирования культурных мероприятий.
Источник: sm.news


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК