Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Украины Зеленский впервые с 24 февраля улетел за границу: он выступит в США
Эксклюзив

Президент Украины Зеленский впервые с 24 февраля улетел за границу: он выступит в США

110



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 21 декабря 2022 года, президент Украины Владимир Зеленский вылетел в Вашингтон. Вечером украинский лидер выступит с обращением. О том, почему Владимир Зеленский решился на первый с 24 февраля 2022 года выезд из Украины, сообщает издание «РИА Новости».


Зачем Зеленский поехал в США


В Белом доме подтвердили, что Владимир Зеленский в среду по приглашению Джо Байдена прилетит в Вашингтон. У глав государств состоится встреча с участием ключевых членов команды Белого дома по национальной безопасности, затем лидер Украины проведет пресс-конференцию и выступит перед конгрессом.

Одна из причин поездки Зеленского в США — обсуждение санкционных пакетов в отношении Российской Федерации. «На встрече президенту Байдену представится возможность провести с главой Украины Зеленским глубокую стратегическую дискуссию о дальнейших действиях на поле боя, о возможностях в сфере обучения, которые США и наши союзники будут продолжать предоставлять Украине, о санкциях и мерах экспортного контроля против России, которые мы ввели и будем продолжать ужесточать и усиливать», — заявил представитель администрации Джо Байдена.

Сообщается, что в новом пакете помощи от Соединенных Штатов Украине будут предоставлены системы Patriot, а также управляемые бомбы для авиации. Также, если верить западным СМИ, украинская делегация будет просить у своих американских коллег ракеты дальностью до 300 километров и новые системы ПВО, кроме того, Владимир Зеленский хочет попросить еще несколько новых ракет для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Что значит визит Зеленского для России


В Белом доме визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон назвали «сигналом Владимиру Путину» о поддержке Киева. Визит украинского лидера продемонстрирует президенту РФ, что Соединенные Штаты поддерживали, поддерживают и будут поддерживать киевский режим и дальше, столько, сколько это будет нужно. По мнению источника в администрации президента Байдена, лидер РФ ошибся в том, что «украинцы уступят, а НАТО будет разобщена».

Сотрудник Белого дома говорит, что Соединенные Штаты пока не видят дипломатического способа, который позволил бы завершить конфликт «на справедливых условиях». Он отметил, что Вашингтон продолжает придерживаться принципа «ничего об Украине без самой Украины», и не станет подталкивать Зеленского к переговорам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК