Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На видеоблогера Юрия Дудя подали в суд
Эксклюзив

На видеоблогера Юрия Дудя подали в суд

74
Юрий Дудь (признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ) стал ответчиком по иску, поданному в столичный Арбитражный суд. В картотеке арбитражный дел иск зарегистрирован в разделе экономические споры по гражданским правоотношениям.

Источник изображения: youtube.com

Соответчиком видеоблогера стал музыкант Иван Алексеев (признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ), известный под псевдонимом Noize MC. Иск против знаменитостей шоу-биза подан Артемом Владимировичем Мироновым. В настоящее время судом не принято решение о принятии заявления к производству. Также не известна сумма и суть исковых требований.

Юрий Дудь был признан иноагентом весной этого года. В июне 2022-го блогер подал в арбитражный суд жалобу на включение его в реестр иностранных агентов, утверждая, что деньги от зарубежных инвесторов он получал с 2017 по 2020 год, а решение Минюста РФ было вынесено относительно материалов, опубликованных в 2021-м. Жалоба была отклонена.

В октябре Юрий Дудь опубликовал интервью Noize MC, в котором музыкант раскритиковал проведение СВО в Украине и сообщил, что уезжает из страны. Рэпер были признан иноагентом по решению Минюста РФ в ноябре 2022 года.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК