Юрий Куклачев рассказал, как планирует встретит Новый год в колонии



Дрессировщик кошек Юрий Куклачев рассказал о своих необычных планах на новогоднюю ночь. Артист планирует отправиться в детскую колонию, чтобы выступить для юных заключённых.

Источник изображения: страница Юрия Куклачева в социальных сетях

Юрий Куклачев уже неоднократно посещал места с несовершеннолетними заключёнными, чтобы подарить им праздник в Новый год. Он уверен, что подростки, отбывающие наказания, совершили ошибку и могут исправиться, если им уделять внимание. Уже 15 лет артист приезжает в колонии и поздравляет заключённых с праздником. Раньше он этим занимался в компании Иосифа Кобзона и Армена Джигарханяна, которых уже нет в живых.

«Уже четвертый год мы работаем в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и там Кировоградская колония. Я приезжаю к детям, которые совершили ошибки, поздравляю с праздником», – отметил Куклачев.

Также он причастен к организации художественной деятельности для заключённых. Благодаря характеристикам педагогов и психологов они получают за свои старания шанс на досрочное освобождение. Артист рассказал, что благодаря этому уже 375 подростков смогли выйти на свободу раньше.

Общение с отбывающими наказания подростками Куклачев продолжает и в переписках. Он признался, что иногда дети пишут глубокие письма, от которых можно расплакаться.
Источник: riafan.ru