Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Росгеология»: морская геологическая разведка в России в 2023 году сократится
Эксклюзив

«Росгеология»: морская геологическая разведка в России в 2023 году сократится

138

Источник фото: pmge.ru
Нефтяной отрасли России придется подстраиваться под новые условия в 2023 году. Ситуация пока остается неопределенной, отметил Сергей Горьков, глава «Росгеологии». Но он высоко оценивает вероятность сокращения морских геологоразведочных работ, отмечают в ТАСС.

Компании будут принимать решение, отталкиваясь от цен и объемов добычи. Но разведка на шельфе – первая в списке под «сокращение», уверен Горьков. Это – дорогостоящий процесс. Финансирование шельфовых проектов уменьшают в первую очередь при пересмотре эффективности или объемов добычи, отметил глава «Росгеологии».

«Это – общемировая тенденция», — добавил он, комментируя ситуацию последних 3-4 лет.

Разведка на Глубоководном шельфе обходится дорого. Ресурсы более «бюджетных» проектов Северного моря и Мексиканского залива уже осваивают, объяснил Горьков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК