Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ветеран разведки Риттер: прогноз на 2023 год для Украины крайне неблагоприятен
Эксклюзив

Ветеран разведки Риттер: прогноз на 2023 год для Украины крайне неблагоприятен

115


ПолитРоссия
Наступивший 2023 год не предвещает Украине ничего хорошего. Об этом рассказал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

Страны НАТО в прошлом году передали Украине оружия и боеприпасов на десятки миллиардов долларов. Киев надеется, что Запад продолжит оказывать помощь в прежнем объеме. По оценкам Скотта Риттера, прогнозы на будущее для Украины довольно мрачны. Такие данные приводит издание Consortium News. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Расчеты не предвещают ничего хорошего для Украины. Ни НАТО, ни Соединенные Штаты, похоже, не в состоянии поддерживать поставки вооружения в прежнем объеме», — рассказал ветеран американской разведки.
Скотт Риттер констатировал, что переданная Западом военная техника в значительной степени уничтожена или выведена из строя. На этом фоне Украина настаивает, что ей нужно больше танков, боевых бронированных машин, артиллерии и средств ПВО. Даже если члены НАТО удовлетворят ее просьбы, то новые поставки будут весьма ограниченными и, вероятнее всего, запоздалыми.

ФБА «Экономика сегодня»
Аналогичным образом обстоит ситуация и с пополнением личного состава ВСУ. По данным Скотта Риттера, потери украинской стороны иногда достигают более 1000 человек в день, что намного превышает возможности ее кадрового резерва. Если добавить к этому плачевное состояние украинской инфраструктуры, то текущий год не сулит ничего хорошего для будущего Украины.

«Есть старая русская поговорка: “Русский запрягает медленно, но едет быстро”. Похоже, это то, что происходит в отношении российско-украинского конфликта», — считает эксперт.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала об отчаянии руководства Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК