Соловьев: Украинская диаспора пикетирует фильм о Чебурашке в Берлине

Акция протеста проходит около здания Русского дома, где проводится премьера «Чебурашки». Около ста человек стоят перед ним с плакатами. Люди не расходились на протяжении всего показа российского фильма. Настрой представителей украинской диаспоры был настолько агрессивный, что прохожие боялись подходить близко.
«Я понимаю, что Пушкин, Суворов и Екатерина Великая могли вам не угодить, но чем вас задел вымышленный герой с огромными ушами?» - поинтересовался Соловьев.
Массовая кампания против Чебурашки проходит в школах Украины. В стенах учебных учреждений появились плакаты с изображением главного героя, которого назвали «оккупантом». Мария Захарова, занимающая должность офпреда МИД, возмущена ситуацией. После такого она не знает, в каких еще сказочных персонажах власти Украины увидят противников.
Источник: sm.news
Обсудим?
Смотрите также: