Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Журавлев: посол России словами о поставках Abrams надавил на слабую точку США
Эксклюзив

Журавлев: посол России словами о поставках Abrams надавил на слабую точку США

68


ФБА «Экономика сегодня»
Посол РФ в Вашингтоне назвал поставку Abrams на Украину вопиющей провокацией. Экс-сотрудник администрации президента РФ, политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал ситуацию.

Российский посол в США Анатолий Антонов сообщил, что поставка американских танков M-1 Abrams украинским боевикам стала бы вопиющей провокацией в отношении РФ. По словам дипломата, если Вашингтон осуществит задуманное, то ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте.

«Оправдать такой шаг аргументами об "оборонительных вооружениях" точно не получится», – цитирует Антонова пресс-служба посольства РФ в США.
prt scr youtube.com | Минобороны России
Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «ПолитРоссией» пояснил, что Анатолий Антонов не просто предостерег США от очередной провокации в отношении РФ, а надавил на слабую точку американцев. По словам эксперта, дипломат воспользовался тем, что Вашингтон очень не хочет и даже боится становиться стороной украинского конфликта из-за рисков дальнейшей эскалации. Намека российского посла может быть достаточно для того, чтобы в США отказались от планов с поставкой Abrams.

«Если США станут стороной конфликта, это выльется в разрастание кризиса до войны России и Америки, которая закончится плохо для всего мира. Этого Штатам не нужно, нужно лишь, чтобы боевые действия на Украине продолжались», – сказал эксперт.
prt scr youtube.com/Говорит Москва
Стоит отметить, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценивал идею поставок Abrams на Украину как абсурдную. По его словам, американские тяжелые танки не сильно повлияют на общую силу ВСУ.

«Мы повторяли, что эти танки сгорят так же, как и все остальные», – сказал Песков.
Global Look Press | Jean Levac/ZUMAPRESS.com
По информации же американских СМИ, Киеву придется ждать Abrams очень долго. Если поставки и согласуют, то начнутся они только в течение года. При этом количество бронемашин, которые Пентагон не пожалеет для украинских боевиков, остается неизвестным: от десяти до 50.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что экс-командующий Черноморским флотом Комоедов объяснил, зачем «Адмирал Горшков» отработал запуск «Циркона» неподалеку от США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК