Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Херсоне по данным на сегодня, 28 января 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Ситуация в Херсоне по данным на сегодня, 28 января 2023 года: обзор последних событий

110


Ситуация в Херсоне по данным на сегодня, 28 января 2023 года: обзор последних событий

Обстановка в Херсоне остается в поле зрения огромного количества людей. Город все еще находится под украинским контролем, что само по себе несет серьезную угрозу для мирного населения. Регулярно становится известно о преступлениях против человечности, за которыми стоит киевский режим.

Свежие новости Херсона на 28.01.2023: город оказался под обстрелом ВСУ


Жители Херсона сообщают об очередном обстреле города ракетным вооружением. Горожане отмечают, что выстрелы в сторону Херсона производились с территорий, находящихся под контролем украинских боевиков.
В результате обстрела погибли две мирных жительницы. Это далеко не первая атака оккупированного города со стороны ВСУ.
Ранее глава Херсонской области Владимир Сальдо привёл доказательства обстрела столицы региона украинскими боевиками.

Украинская армия перебросила под Херсон дополнительные силы


Киевский режим перебросил военные подразделения под Херсон, что говорит о подготовке к новой попытке форсирования Днепра. Об этом заявили журналисты издания "Русская весна".

Противник увеличивает группировку войск на оккупированном правобережье Херсонщины при помощи артиллерийских подразделений. Также Киев создает угрозу наступления под Новой Каховкой.

Практически каждый день лодки с украинскими диверсантами пытаются приблизиться к подконтрольному ВС России левому берегу. Журналисты считают, что ВСУ готовят прорыв или попытку создать отвлекающий манёвр на этом участке фронта.

Эксперт Шеслер заявила, что ожидать наступления ВСУ у Новой Каховке пока не стоит


Действующая украинская власть и военное руководство тянут время, ожидая новые поставки западной техники. Такое мнение выразила глава Союза политических эмигрантов и заключенных Украины Лариса Шеслер в ходе беседы с изданием "Свободная Пресса".

"Потери ВСУ под Артемовском и Соледаром очень велики. Судя по информации с обеих сторон, украинская мобилизация ведется самыми грубыми методами, о чем свидетельствуют многочисленные ролики со сценами жестких сцен по „принуждению к получению повесток“", - отметила Шеслер.
Специалист считает, что сейчас явно не стоит ожидать полномасштабного штурма со стороны украинской армии. Однако, как отметила Шеслер, подкрепление в виде сотен боевых танков, БМП и мобилизованных может повлиять на баланс сил в зоне боевых действий.

Судя по всему, предполагает глава Союза политэмигрантов, командование ВС Украины готовится к получению большой военной помощи, поэтому украинцы будут искать выгодные позиции и плацдарм.

Полицейские нашли под Херсоном тайник с боеприпасами и 1,2 килограмма тротила


Под Херсоном сотрудники полиции обнаружили тайник, в котором лежали боеприпасы. Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на соотвеиствующее сообщение представителей пресс-службы ГУ МВД по Херсонской области.

Представители ведомства рассказали, что в Новоалексеевке правоохранители нашли в схроне противопехотную мину ОЗМ-72. Кроме того, в тайнике находились шесть тротиловых шашек массой 1,2 килограмма и 113 патронов разного калибра. Правоохранители также изъяли оттуда флаг Меджлиса, на который были нанесены надписи «Слава Украине».

Также схрон был найден в Чаплинке. Там полицейские обнаружили восемь гранат Ф-1 и восемь залпов к ним. На территории Ивановки было спрятано 30 патронов калибра 5,45 миллиметра, а также форма солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Наконец, в Складовске полицейские не просто нашли схрон, а задержали 45-летнего местного жителя, который прятал у себя 54 патрона.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК