Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Харькове на сегодняшний день, 30 января 2023: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Харькове на сегодняшний день, 30 января 2023: обзор последних событий

163


Обстановка в Харькове на сегодняшний день, 30 января 2023: обзор последних событий

Из Харькова приходят тревожные сообщения о попадании ракеты в жилой дом. Согласно последним новостям, многоквартирный жилой дом оказался разрушен в результате некорректной работы украинской системы противовоздушной обороны.

Ракета попала в жилой дом в Харькове: свежие новости сегодня, 30.01.2023


Ракета попала в дом в Харькове. Согласно первоначальной информации, ракета была ракетой ПВО С-300. На месте происшествия работают аварийные службы. Пока нет информации о пострадавших.
Украинская система ПВО вызвала падение ракеты на дом в Днепре. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что трагедии не произошло бы, если бы Киев следовал гуманитарному праву. Вечером в понедельник, 30 января, в Харькове прогремел взрыв. Об инциденте сообщил Владимир Рогов, председатель движения "Мы с Россией" и член центрального совета Запорожской областной администрации.

"Ракета ПВО ВСУ попала в дом. Работа системы ПВО ВСУ представляет наибольшую смертельную опасность для гражданского населения", - написал Рогов в своем Telegram-канале.

По словам Рогова, взрыв был вызван украинской военной системой ПВО. Одна из ракет системы ПВО С-300 попала в дом.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что игры с поставками оружия киевскому режиму могут плохо закончиться для тех, кто это делает. Белый дом считает Украину испытательным полигоном для продукции военно-промышленного комплекса.

Тем временем несколько взрывов прогремело в городе Харькове. Об этом 30 января сообщает издание Klymenko Time.

Как заявил глава администрации города Олег Синегубов, произошло попадание ракеты комплекса ПВО С-300 в жилой дом. На месте ЧП работают экстренные службы. Масштаб разрушений и информация о возможных пострадавших уточняется.

Стоит отметить, что в 23:48 мск в Харьковской области объявлялась воздушная тревога.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении четырех ДРГ под Харьковом


ВС РФ удалось пресечь действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районах населенных пунктов Лиман Первый, Ольшана и Крахмальное Харьковской области пресечены действия четырех диверсионно-разведывательных групп ВСУ», — сказал он.


Представитель военного ведомства также добавил, что всего за сутки на Купянском направлении уничтожено до пятидесяти украинских боевиков, а также БТР и самоходная гаубица «Акация», сообщает EADaily.

По данным Минобороны России, в общей сложности с начала СВО был уничтожен 381 самолет, 204 вертолета, 2 980 беспилотников, 402 ЗРК, 7 670 танков и других боевых бронемашин, 995 РСЗО, 3 956 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8 218 единиц военной автоспецтехники.

Армия России разгромила украинский склад боеприпасов под Харьковом


Артиллерийские подразделения 6-й армии Западного военного округа уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Как передает агентство, удар по складу был нанесен из самоходной артустановки 2С1 «Гвоздика» калибра 122 миллиметра. Корректировка огня велась с дрона.

С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальную военную на Украине, целью которой являются денацификация и демилитаризация республики, защита жителей ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима и создание условий, гарантирующих безопасность России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК