Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Bloomberg: странам НАТО угрожает военное фиаско на Украине
Эксклюзив

Bloomberg: странам НАТО угрожает военное фиаско на Украине

117


Федеральное агентство новостей
Страны НАТО приближаются к военному фиаско на Украине. Об этом пишет аналитик издания Bloomberg Панкадж Мишра. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Новая эра мировой политики началась с новых военных обязательств США и Европы перед Украиной. По мнению автора, такая политика несет опасность, так как Запад ведет практически открытую войну против России. При этом спланированные санкции и военные поставки Киеву никак не повлияли на Москву. Вместо этого страна укрепила свое сотрудничество с другими государствами, которые не присоединились к Западу.

Мишра заметил, что страны Глобального Юга не стали выступать против России, и даже союзник США – Индия – осталась надежным партнером РФ.

«В Индии, предположительно являющейся союзником Запада, недавний опрос показал, что больше респондентов обвиняют в конфликте на Украине НАТО или США, а не Россию», – говорится в статье.
Более того, нет никакой уверенности в том, что население стран Запада поддерживает углубление конфронтации с Россией, пишет аналитик.

«На самом деле, их мнение вряд ли спрашивают. Население Германии, резко разделившееся по вопросу отправки танков Leopard 2 на Украину, по крайней мере, провело длительную внутреннюю дискуссию. Правительства США и Британии едва проинформировали своих граждан, прежде чем направить в конфликт более современное вооружение», – сказано в публикации.
Федеральное агентство новостей
Между тем западные правительства одно за другим призывают ослабить или вовсе нанести России военное поражение. Такой импульс влечет за собой большую опасность, предупреждает автор. По его мнению, политические элиты стран НАТО принимают неверное решение, которое приведет к военному поражению на Украине, как это уже случалось в других регионах.

«Все основные страны Западного альянса были замешаны в военных фиаско, которые разорили целые регионы Азии, Ближнего Востока и Африки», – напомнил Мишра.
Политические лидеры шли навстречу этим катастрофам с полной поддержкой СМИ, которые заглушали голоса несогласных, пишет эксперт. Эта же ситуация сейчас происходит и в противостоянии с Россией.

«Есть веские основания для беспокойства, когда, все еще оставаясь безнаказанными за свои катастрофические ошибки, многие представители интеллектуально-промышленного комплекса Запада снова поддерживают военную интервенцию, на этот раз против лидера страны, обладающей ядерным оружием», – подчеркнуто в материале.
ФБА «Экономика сегодня»
Между тем будущее демократии на Украине становится все туманнее. Ситуация в стране, известной своими коррумпированными властями, стала еще хуже после того, как Запада осыпал Киев оружием и деньгами, утверждает Мишра.

«Одна из самых коррумпированных стран мира до конфликта, Украина, похоже, еще дальше от перспективы честной и подотчетной элиты», – заключил Панкадж Мишра.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, какие три события могут сорвать поставки танков НАТО на Украину.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК