Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Bugatti продаст единственный гиперкар Chiron Profilee, оснащённый мотором W16
Эксклюзив

Bugatti продаст единственный гиперкар Chiron Profilee, оснащённый мотором W16

96
Завтра на парижском аукционе будет представлен уникальный Chiron Profilée от Bugatti. Это финальная модель с двигателем W16, разработанная в рамках возможностей производственных мощностей компании.

Источник изображения: YouTube.com

1 февраля на аукционе Sotheby's в целях благотворительности выставят единственный экземпляр Bugatti Chiron Profilée. Это купе – последняя машина с силовым агрегатом W16, представляющим собой шестнадцатицилиндровый блок. Предполагаемая выручка автогиганта от реализации колеблется в пределах 4,2 – 5,5 млн. евро (320 – 420 млн. руб.). Аппарат является средним между версией Sport и Pur Sport. Он обладает оригинальной кормой и более адаптирован для общественных дорог, нежели трековое авто.
Двигатель W16 аналогичный мотору базового Chiron и позволяет выдать 1,5 тыс. лошадиных сил. Первую сотню километров Profilée разменивает за 2,3 секунды, а максимум отметки спидометра находится на цифре 380 км/ч.

Президент Bugatti Automobiles сообщил, что изначально были планы собрать 30 таких гиперкаров. Но из-за дефицита производственных мощностей мир увидел лишь один спортивный экземпляр.
Источник: carsweek.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК