Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Инструктор Колонтай: Вещи в автомобиле могут стать причиной травм водителя и пассажиров при резком торможении
Эксклюзив

Инструктор Колонтай: Вещи в автомобиле могут стать причиной травм водителя и пассажиров при резком торможении

181
[b]Такие аварии, как резкое торможение или столкновение, могут привести к травмам пассажира и водителя. Об этом сообщил Алексей Колонтай - руководитель "МастерКласса", центра контраварийной подготовки водителей.[/b
Инструктор Колонтай: Вещи в автомобиле могут стать причиной травм водителя и пассажиров при резком торможении


Все предметы, которые остаются после аварии, могут разлетаться по салону автомобиля с той же скоростью, что и при столкновении. Однажды в Дмитрове проходил краш-тест ВАЗ-2106. Кто-то оставил новый журнал "За рулем", свернутый в трубочку, на задней полке автомобиля. Журнал нашли уже после краш-теста. Он был приклеен к лобовому стеклу.
Инструктор по вождению заявил, что животные, не находящиеся в специальных переносках или не прикрепленные к сиденьям, представляют дополнительную опасность для жизни человека. При резком торможении животное полетит вперед. Собеседник сказал, что кошка при резком торможении может попытаться схватить вас своими острыми когтями.

Эксперт рассказал, что есть много других случаев, когда люди получали травмы из-за панорамных зеркал заднего вида, установленных внутри салона.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК