Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости из Херсона на сегодняшний день: обзор актуальных событий на 23 февраля
Эксклюзив

Свежие новости из Херсона на сегодняшний день: обзор актуальных событий на 23 февраля

184


Свежие новости из Херсона на сегодняшний день: обзор актуальных событий на 23 февраля

В Херсоне сохраняется крайне неспокойная обстановка из-за того, что город контролируется украинскими боевиками. Несколько часов назад стало известно о том, что в Херсоне прогремело сразу несколько мощных взрывов.

Над Херсоном сбили украинский Су-25, летевший обстреливать Новую Каховку


Над Херсоном был сбит украинский Су-25, который летел обстреливать Новую Каховку. Об этом сообщил источник в экстренных службах, пишет "Пятый канал".
Штурмовик был сбит сегодня около 12:00 из ПЗРК «Верба». По данным источника, пилоты погибли. Украинская сторона их не ищет из-за боязни потерять больше пилотов.

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) продолжает отражать атаки украинских националистов. Так, в начале февраля был сбит еще один украинский Су-25 в районе Херсона. В Запорожской области российские силы сбили вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины.

Командование ВСУ приказало нанести удар по Херсону


Украинские боевики обстреляли Херсон по указанию руководства.

Ранее в районе населенных пунктов Музыковка, Весуны и Молодежное была замечена батарея РСЗО БМ-21, которая и нанесла удар по Херсону. Об этом сообщает Telegram-канал Херсонский вестник.


"Так, сегодня в украинских Telegram-каналах появились фотографии поврежденных в результате обстрелов зданий. На фото также видны элементы от ракет РСЗО БМ-21 "Град", что подтверждает наше предположение о причастности к этому преступлению вышеупомянутой батареи", – говорится в сообщении, которое приводит телеканал "Царьград".

Отмечается, что элементы местности на фото были заретушированы намеренно для того, чтобы направление, с которого вёлся обстрел было невозможно определить.

"Командование ВСУ чувствует гибель Киевского режима и скрывает следы своих преступлений", – отмечают авторы телеграм-канала.

В пригороде Херсона были слышны взрывы


Накануне, 22 февраля, в Херсоне были слышны взрывы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, они прогремели в ночь на среду в пригороде Херсона. Подробностей произошедшего пока нет.
Отметим, что накануне украинские издания также сообщали о взрывах в Херсоне.

Отметим, что вчера украинские военные нанесли удар из РСЗО по Дебальцево, который находится в Донецкой народной республике. Как сообщили власти региона, в общей сложности было выпущено шесть ракет.

Жители Херсонской области сдают оружие полиции


Добровольная сдача нелегального вооружения освобождает жителей Херсонской области от уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД Херсонской области сообщила о сдаче в минувший понедельник в Алёшках местными жителями четыре ружья и 57 патронов. Боеприпасы и оружие были сданы пятью местными жителями.

Также в Новотроицке местные жители сдали девять ружей, 26 патронов, в Каланчаке — шесть единиц оружия, самозарядный карабин и 109 патронов. Кроме горожане Геническа передали полиции четыре ружья и сорок патронов, в Нижних Серогозах — 2 ружья, а в Скадовске — одно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК