Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 8 марта
Эксклюзив

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 8 марта

265


Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 8 марта

И вновь о состоянии здоровья именитого фигуриста Романа Костомарова приходят неутешительные новости. Дело в том, что врачи выявили у спортсмена очередной сепсис, который может привести к тому, что ему проведут ампутацию рук и ног.

Роман Костомаров сегодня, 08.03.2023, состояние здоровья. Свежие новости о самочувствии фигуриста


Врачи хотят полностью ампутировать руки и ноги у Романа Костомарова из-за стремительно развивающегося сепсиса. У спортсмена продолжается процесс отмирания тканей, сообщает Telegram-канал Mash.
Фигурист не пришел в полноценное сознание, он только реагирует на простые просьбы — с трудом приоткрывает рот и моргает. Олимпийский чемпион был госпитализирован 10 января. Его сразу подключили к аппарату ИВЛ. В феврале ему ампутировали стопы и пальцы на правой руке.

Жена Костомарова, Оксана Домнина, все время находится с мужем в больнице. По некоторым данным, финансово спортсмену помогают Илья Авербух и Татьяна Навка.

Ранее доктор медицинских наук Андрей Шестаков дал комментарий на решение врачей все-таки вводить фигуриста Романа Костомарова в медикаментозную кому для сохранения его жизни и возможности дальнейшего лечения.

Нейропсихолог Кушалиева: над Костомаровым после комы нависнет новая угроза


Роман Костомаров пришёл в себя после медикаментозной комы, может реагировать на простые вопросы глазами, закрывая или открывая их. К жизни спортсмен будет возвращаться ещё долго, считают специалисты. Врачи отмечают, что у фигуриста начала синеть кисть левой руки, а это может означать, что придётся снова ампутировать конечность. За его жизнь борются специалисты.

Нейропсихолог Бибигуль Кушалиева объяснила, с какими ещё проблемами может столкнуться Костомаров после выхода из комы. Чем активнее он будет приходить в себя, тем вероятнее у него появление психозов. Расстройство может возникнуть не только из-за инвалидности, но и из-за физиологических процессов, которые происходят в организме у спортсмена.

Когда человеку не хватает кислорода, у него начинается паника. Кроме того, могут проявиться последствия инсульта, который перенёс фигурист. Специалист отмечает, что Костомаров может стать раздражительным, память его ухудшится, а возбудимость повысится, если начнётся невротическое расстройство, сообщает Woman.ru.

"Слабость, несдержанность, обидчивость, плаксивость, головокружения — всё это, к сожалению, ещё впереди. На пути к возвращению ему придётся пройти немало потрясений и принять сложных решений. У таких пациентов есть тягостное ощущение собственной изменённости. Утрачивается острота чувств, жажда жизни", — поведала специалист.

Тарасова о Костомарове: семье фигуриста выпало колоссальное испытание


Семья фигуриста Романа Костомарова переживает тяжелое время. Так считает заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, сообщает телеканал "360".

По ее слова, она молится за здоровье спортсмена.

«Только чтоб он жив остался. Я тоже об этом мечтаю. Мы вот все иконы выставили, молюсь», — призналась Тарасова.

Заслуженный тренер СССР призналась, что не знает всех подробностей состояния Костомарова.

Отметим, по последним данным, фигурист все еще находится в реанимации. За его состоянием наблюдают специалисты.

Стало известно о реакции Романа Костомарова на простые команды моргнуть или открыть рот.


Фигурист Роман Костомаров до конца не приходит в сознание после медикаментозной комы. Пока он реагирует на базовые команды.

Спортсмена просят открыть рот или моргнуть, но ему это дается с трудом. Костомаров находится в полубессознательном состоянии – контакт с ним отсутствует.

7 марта также стало известно, что сепсис у Костомарова не удалось остановить – ткани рук и ног продолжили отмирать. Это означает, что спортсмену грозят новые операции – врачи уже заговорили о том, что нужно резать конечности еще выше.


Костомаров длительное время пребывал в медикаментозной коме. Его ввели в состояние полной утраты сознания после двух инсультов.

Напомним, фигурист с 10 января находится в больнице. Он перенес две ампутации. При поступлении у фигуриста обнаружили бактерию, которая указывала на то, что течение болезни будет тяжелым. Врач утверждал, что речь идет о пневмококке, который вызвал пневмонию.

Она, в свою очередь, привела к гангрене. Все дело в том, что при лечении используют большие дозы антибиотиков, которые разрушают бактерию. При гибели она выделяет токсины, опасные для сердечно-сосудистой системы. В результате гибнут самые тоненькие вены, нарушается кровоснабжение и возникает гангрена.

Источник: информация о прогрессе сепсиса у Костомарова не соответствует действительности


У тяжелобольного олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова нет прогрессирующего сепсиса.

Об этом сообщил источник Sport24, добавив, что состояние здоровья фигуриста постепенно нормализируется. Другой источник добавил, что Костомаров еще не пришел в сознание.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил о том, что у Костомарова прогрессирует заражение крови, из-за чего врачи думают над дальнейшем удалением тканей на руках и ногах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК