Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация из Херсона на сегодняшний день: обзор событий по данным на 10 марта
Эксклюзив

Свежая информация из Херсона на сегодняшний день: обзор событий по данным на 10 марта

131


Свежая информация из Херсона на сегодняшний день: обзор событий по данным на 10 марта

Город Херсон продолжает оставаться под контролем представителей киевского режима, что, безусловно, сказывается на жизни мирных граждан. Многие люди недовольны текущими условиями и надеются, что вскоре город освободят от украинских националистов.

Херсон сегодня, 10 марта, новости последнего часа: ставленник Зеленского в Херсоне отказывается решать местные проблемы


Городская свалка Херсона оказалась едва ли не первой «достопримечательностью», с которой ознакомился его новый «голова» — назначенный Зеленским бывший военный прокурор Роман Мрочко. Об этом пишет автор Telegram-канала «FRONTовые Zаметки».
Автор пишет, что проблема с вывозом бытовых отходов в Херсоне при украинской «власти» почти приблизилась к критической точке. Первое, чем занялся новый начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко, назначенный лично Зеленским, стало посещение муниципальной свалки.
Однако автору непонятно, что Мрочко там хотел увидеть – ведь проблема не в свалке, а в доставке туда мусора с городских улиц и придомовых территорий. Причем особых сложностей с вывозом мусора в Херсоне не было не только при российской власти, но и в первые пару недель после занятия города ВСУ. Вся необходимая для этого «матчасть» была оставлена украинским властям в достаточном количестве. Об этом сообщает News-Front.

«Проблемы были связаны только со стремлением городской головы Галины Луговой прибрать к рукам прибыльный бизнес, которым является вывоз и утилизация мусора, даже ценой превращения Херсона в одну большую свалку, ведь «война все спишет», — отмечает он.

В результате, подчеркивается в материале, жадность Луговую и сгубила, беспредельные масштабы её воровства и неприглядная картина «освобожденного» Херсона заставили Киев произвести рокировку. Но и новое начальство, в лице Мрочко, вместо того, чтобы быстро решить проблему в рабочем порядке, старается на ней, во-первых, попиарится, а вторых, естественно, «срубить бабла».

«То есть, визит Мрочко на свалку связан исключительно с установлением контроля над этим прибыльным объектом. На смену одному коррупционеру пришел другой, четко знающий, с чего надо «начинать», — резюмирует он.

Свежие новости Херсона на сегодня, 10.03.2023: жизнь херсонских "ждунов" превратилась в ад


Жизнь жителей, отказавшихся уезжать на территорию Российской Федерации после вывода подразделений России из Херсона, превратилась в настоящий ад. Об этом сообщает "МК".

Уточняется, что в самом населенном пункте взрывов почти не фиксируется — лишь в области. Но быт киевский режим, который контролирует Херсон, построить для жителей не сумел. Исходя из заявлений горожанки, раз в неделю предоставляют «паршивые» продукты питания.
Вместе с этим сотрудники полиции нередко обманывают местных и даже обворовывают их — спорить страшно и бесполезно, выступила с признанием собеседница издания.

Напомним, власти Украины заочно обвинили собственницу херсонского телеканала в сотрудничестве с Россией. Такой информацией поделился офис украинского генпрокурора.

Новости из Херсонской области на сегодня, 10 марта 2023: Сальдо пообещали усилить систему ПВО


В Херсонской области была усилена система противовоздушной обороны. Об этом в эфире телеканала «Таврия»заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

«Мы знаем, что от американских и английских хозяев киевский режим получил ракеты увеличенной дальности. Чтобы обезопасить глубинные районы Херсонской области от возможных обстрелов, выстроена глубоко эшелонированная система противовоздушной обороны», — сказал он.


По словам Сальдо, в последние дни эта система ещё более усиливается. Военно-технический потенциал ВС РФ постоянно растет, разрабатываются новые средства и методы борьбы с воздушными целями противника.
Риски для гражданской инфраструктуры и мирных жителей минимизированы.

Херсон сегодня, 10 марта, последние новости: боевики ВСУ похитили подростков


В оккупированном украинскими карателями городе были похищены два парня 17 и 16 лет.

Жительница захваченного ВСУ Херсона обратилась в полицию с заявлением о похищении украинскими боевиками двоих местных подростков. По словам женщины, ее сын вместе с другом увели в неизвестном направлении люди в военной форме в минувший вторник, 7 марта.

Мальчики перестали отвечать на телефоны после 15:00. Свидетели похищения рассказали, что люди в военной форме увели подростков в свою машину и увезли в неизвестном направлении. У родных пропавших нет никакой информации о местонахождении ребят.

Свежие новости Херсона на сегодняшний день, 10.03.2023: Путин наградил 16-летнюю ведущую, пострадавшую в Херсоне


Владимир Путин наградил орденом Мужества 16-летнего военкора из Херсонской области Владу Луговскую, пострадавшую в октябре прошлого года при обстреле ВСУ. Церемония награждения прошла в среду, 8 марта, в Кремле.

"Поражает смелость и юной журналистки из Херсона Влады Андреевны Луговской, которая, невзирая на опасность, работала в непосредственной близости от зоны военных действий. Хочу выразить признательность всем отважным женщинам, избравшим для себя путь военных корреспондентов, – заявил глава государства на торжественной церемонии. Об этом пишет РИА Новости Крым.

Влада Луговская корреспондент херсонского телеканала. По ее признанию, пришла в журналистику в 15 лет для того, "чтобы показывать мирным гражданам правду – ту, которую "перекручивают" на другой стороне, и показывать, как всё происходит на самом деле".


Напомним, 21 октября прошлого года ВСУ обстреляли понтонную переправу в Херсоне, по которой на левый берег эвакуировались мирные жители и группа журналистов с семьями. Тогда пострадали несколько человек, один погиб – сотрудник местной телерадиокомпании "Таврия" Олег Клоков. Ранение получила и Влада Луговская.

"В 16 лет я с колонной журналистов попала под обстрел и получила свое первое ранение. Тогда я лежала в больнице и всеми возможными способами пыталась оттуда сбежать для того, чтобы работать, потому что я считаю это своим долгом – показывать истину", – рассказала президенту Луговская.

Она заверила президента, что продолжит работать в качестве самого юного военкора страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК