Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Средний чек за мобильный телефон в РФ упал до 10,6 тысячи рублей
Эксклюзив

Средний чек за мобильный телефон в РФ упал до 10,6 тысячи рублей

76
В последние месяцы средний чек за покупку мобильного телефона в России составил не более 10 тысяч рублей, тогда как еще в 2021 году он был не менее 15 тысяч рублей. Сообщается, что россияне стали чаще покупать китайские модели смартфонов.
Средний чек за мобильный телефон в РФ упал до 10,6 тысячи рублей

Источник изображения: pxhere

В Банке «Русский стандарт» было проведено исследование, которое показало, что россияне стали меньше тратить на мобильные телефоны. Это произошло из-за того, что в 2022 году граждане стали пользоваться китайскими моделями, которые имеют гораздо меньшую стоимость, чем американские. В кассовых чеках россиян стали все чаще встречаться китайские гаджеты, что сократило их траты на электронику.
Зимой интерес россиян к китайским смартфонам вырос практически до 54%, тогда как в 2021 году данный показатель составлял всего 41%. Корейские и американские мобильные телефоны граждане России стали приобретать гораздо меньше, и их интерес снизился до 25%. Это объясняется повышением стоимости данных моделей, а также отсутствии многих версий на российском рынке из-за санкций против России.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК