Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные из Донецка после украинского обстрела: обзор главных событий на 13 марта
Эксклюзив

Свежие данные из Донецка после украинского обстрела: обзор главных событий на 13 марта

116


Свежие данные из Донецка после украинского обстрела: обзор главных событий на 13 марта

Донецк на регулярной основе оказывается под массированными ракетными и артиллерийскими атаками со стороны украинских неонацистов. Происходит это по той причине, что город находится рядом с зоной активных боевых действий. Накануне киевский режим совершил очередное военное преступление.

Свежие новости Донецка на сегодня, 13.03.2023: Артиллерия ВСУ трижды обстреляла Куйбышевский район Донецка


Донецк был трижды обстрелян вечером 12 марта артиллеристами ВСУ. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
По данным СЦКК, стреляли по Донецку из населённых пунктов Нетайлово, Мемрик и Галициновка. По городу стреляли снарядами калибра 155 мм.

Сообщается, что в 19:40 были выпущены два снаряда, в 19:55 — четыре снаряда, в 20:30 — три снаряда.

Стоит отметить, что в течение 12 марта Донецк обстреливали шесть раз. По городу выпустили 24 крупнокалиберных снаряда.

Донецк 13 марта, новости последнего часа на сегодня: мэр города заявил о крайне тяжелой ситуации


Обстановка в столице ДНР остается крайне тяжелой, украинские боевики обстреливают практически все районы города. Об этом заявил мэр Донецка Алексей Кулемзин.

«Ситуация в Донецке крайне сложная. Сегодня нет понятия «необстреливаемый район». Все районы находятся под обстрелом», — сказал Кулемзин.
Мэр города напомнил о недавнем обстреле Пролетарского района, который в предыдущие военные годы считался «тыловым». Во время атаки украинских террористов пострадали несколько школ и детский социальный центр, пишет РИА Новости.

Постоянно и с огромной плотностью обстреливаются Петровский, Куйбывшевский, Кировский и Киевский районы Донецка. Большие разрушения зафиксированы и в Ворошиловском районе, который является центральным.

«К сожалению, ситуация остается крайне тяжелой», — констатировал Кулемзин.

Последние новости из Донецка на сегодняшний день, 13.03.2023: в центре города прогремели взрывы


Несколько мощных взрывов прогремели в центре Донецка. Специалисты выясняют обстоятельства и причины случившегося.

Пока не известно, какой тип снарядов разорвался. По словам очевидцев, после хлопков появились два столба дыма.

На место направляются сотрудники экстренных служб. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Обстановка в Донецке по состоянию на 13 марта 2023 года: женщина пострадали в результате нового обстрела ВСУ


Украинские националисты в очередной раз ударили по жилому кварталу Донецка. Последствия обстрела, произошедшего 12 марта, показали "Известия".
Один из снарядов прилетел в частный жилой дом. Пострадала женщина, хозяйка участка.


Горожанин по имени Мираб рассказал, что было слышно несколько взрывов. Осколки снарядов выбили стекла в нескольких домах. Также разрушены заборы и стены зданий.
"Я только услышал хлопок, взрывы. Вышел, а тут уже вот так все. Женщина ранена, хозяйка дома. Дом разрушен, забор, стекла. И у нас стекла выбило", — поделился подробностями Мираб.

Донецк сегодня, новости на текущий момент: ВС РФ проводят мощнейшее наступление рядом со столицей ДНР


Украинские эксперты подняли истерику в интернете из-за наступления ВС РФ под Авдеевкой в непосредственной близости от Донецка. Аналитики в панике сообщают, что наращивание сил российской армией позволит ей в скором времени устроить ВСУ еще один котел, передает портал "Русская весна".

ВС РФ обходят Авдеевку с юга и севера, причем делают это достаточно успешно, быстро продвигаясь вперед. В окружении может оказаться довольно крупная группировка ВСУ, которая длительное время обстреливала Донецк и пряталась в бетонных укрытиях, возводимых годами.

Наступление также идет по линии Опытное-Водяное, отмечают украинские эксперты. Кроме того, они видят продвижение ВС РФ в районе Северска, которое также способствует созданию котла для националистических формирований.

Напомним, ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что ВСУ целенаправленно бьют по инфраструктуре столиц ДНР, оставляя мирное население без воды, электричества и отопления.

Боевые действия в Донецкой области, новости 13 марта: на Донецком направлении уничтожены свыше 220 украинских боевиков


На Донецком направлении за сутки российские войска ликвидировали более 220 украинских боевиков. Об этом в воскресенье сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным ведомства, также уничтожены семь автомобилей, гаубица Д-30, боевая машина пехоты и три боевые бронированные машины.
Напомним, накануне МО РФ сообщило о ликвидации более 140 украинских националистов на Донецком направлении. Их уничтожили районах населенных пунктов Зализнянское, Красное и Тоненькое.

Также были выведены из строя две боевые бронированные машины, четыре пикапа, три автомобиля и две гаубицы Д-30.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК