Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Танзании обнаружили неизвестную инфекционную болезнь: есть погибшие
Эксклюзив

В Танзании обнаружили неизвестную инфекционную болезнь: есть погибшие

132



Источник фото: RG.ru
Неизвестное инфекционное заболевание обнаружили в северо-западной части Танзании. Об этом, ссылаясь на местное издание Citizen, сообщает «РИА Новости». Напомним, ранее Танзания была одной из тех стран, где было больше всего русских туристов. Сейчас в топ популярных стран для российских граждан входят Турция, Египет и Таиланд.


Какую неизвестную инфекционную болезнь обнаружили в Танзании


«Министерство здравоохранения опубликовало предупреждение о неизвестной болезни, от которой на данный момент умерло пять человек в (городе) Букоба», — говорится в сообщении издания в Twitter.

Неизвестное заболевание обнаружили у семи человек, — пишет pronedra.ru. Заболевшие страдают от лихорадки, рвоты, кровотечений и печеночной недостаточности. Болезнь носит инфекционный характер, с тел погибших взяли пробы, чтобы определить тип заболевания.

В пострадавшие районы направили группу быстрого реагирования.

Новая напасть накрывает все города России


С 2023 года в России наблюдается очередная вспышка кори. В Роспотребнадзоре сообщают, что фиксируют заболевших в различных регионах страны. Что это за болезнь, рассказывают врачи и пациенты.

Как вспоминает жительница Томска, она перенесла болезнь ещё в 2021 году, но до сих пор со страхом про нее вспоминает. По данным томички, это было самое страшное заболевание, которым она болела за всю жизнь. В детстве она от кори не была привита. После недуга у нее начались осложнения. В частности, у женщины появились серьезные проблемы с сердцем, нарушение ритма, тахикардия и высокое давление.

Корь — это очень опасное заболевание. Часто оно не проходит бесследно для человека. Некоторые осложнения могут привести к летальному исходу, порой смерть наступает через несколько лет после перенесенной болезни. Одним из страшных осложнений является подострый склерозирующий панэнцефалит. Он появляется через 7 лет после заражения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК