Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская атака на Крым: последние данные об ударах беспилотников на сегодня, 21.03.2023
Эксклюзив

Украинская атака на Крым: последние данные об ударах беспилотников на сегодня, 21.03.2023

75


Украинская атака на Крым: последние данные об ударах беспилотников на сегодня, 21.03.2023

Украинские беспилотники несколько часов назад атаковали Крым. В частности, под ударом оказался город Джанкой. Первоначально о случившемся ЧП поступала противоречивая информация, так как зачастую в интернете появлялись вбросы, которые не отражали действительность.

Взрывы и стрельба в Крыму: что произошло, последние новости из Джанкоя на сегодня, 21.03.2023


Советник главы Республики Крым Олег Крючков заявил, что все сбитые в районе Джанкоя беспилотники были нацелены на гражданские объекты. Об этом сообщает РИА ФАН.
20 марта в Джанкое сбили несколько украинских беспилотников. Повреждения отмечены в частных домах и на электросетях. В результате нападения одного пострадавшего госпитализировали.

«Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Никаких военных объектов рядом нет», - уточнил Крючков.

По его словам, другие летательные аппараты были ликвидированы возле жилых районов. Кроме взрывчатки, в каждом беспилотнике была заряжена шрапнель.

В Крыму показали последствия атаки беспилотников на Джанкой


СМИ обнародовали кадры с магазином, который оказался разрушен в результате украинской атаки БПЛА на Джанкой в Крыму, сообщает Mash на волне.

Осколки от аппаратов повредили стены здания на Перекопской улице. Также пострадали машины, припаркованные неподалеку. Продавец не пострадал, уточняет издание.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о нападении украинских дронов на Джанкой. По его словам, пострадали частный дом, магазин и профессиональный техникум.

СК начал расследование после атаки беспилотников в крымском Джанкое


Следователи Следственного комитета России расследуют факт использования беспилотных летательных аппаратов на территории Крыма, сообщила пресс-служба ведомства.

«По сообщению органов исполнительной власти, на территории Республики Крым в районе города Джанкоя система ПВО отразила атаку беспилотных летательных аппаратов. По предварительным данным, обломки БПЛА повредили домовладение и магазин, один человек ранен», - указано в сообщении ведомства.

В Следкоме отметили, что целью всех сбитых беспилотников являлись гражданские объекты.

«Следственный комитет России расследует обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка», - резюмировали в ведомстве.

Сбитые над Джанкоем беспилотники были американского производства


Обломки украинского БПЛА, сбитого при попытке атаковать Джанкойский техникум, показали в эфире "Крым 24" 21 марта.

В прямом эфире показали лопасть пропеллера, на котором указан сайт американской фирмы.

Сообщается, что в техникуме и общежитии были выбиты стекла. Все учащиеся были эвакуированы.


«Все беспилотники сбиты над гражданскими объектами. Детей, которые находились в общежитиях колледжа эвакуировали. Будем восстанавливать общежитие в максимально сжатые сроки», - заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко.

Сообщается также, что беспилотники были начинены шрапнелью.

Стало известно о состоянии пострадавшего при атаке БПЛА в Крыму


Житель Джанкоя, который получил ранения в результате атаки беспилотников и был госпитализирован, в настоящий момент, в соответствии с оценками медиков, пребывает в состоянии средней тяжести. Это означает, что угрозы для его жизни нет. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на соответствующее заявление представителей Министерства здравоохранения Крыма.

Спустя некоторое время глава администрации Джанкоя Игорь Ивин выступил с заявлением о том, что вследствие атаки беспилотников на город были нанесены повреждения нескольким объектам и электросети, в том числе частному дому.

На данный момент пострадавший находится на лечении в стационаре джанкойской центральной районной больницы, рассказали представители медицинского ведомства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК