Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Strategic Culture: Путин наказал неблагодарную Европу на переговорах с Си
Эксклюзив

Strategic Culture: Путин наказал неблагодарную Европу на переговорах с Си

60


ФБА «Экономика сегодня»
Владимир Путин наказал европейцев за неблагодарное отношение к России, договорившись о грандиозном проекте с Си Цзиньпинем. Об этом в статье для издания Strategic Culture пишет британский политолог и известный журналист Финиан Каннингем. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Историческая встреча руководителей России и Китая вызвала самую настоящую истерику в западных СМИ и страх среди политиков США и Европы. Переговоры Путина и Си описывались не иначе, как что-то злодейское, незаконное и угрожающее всему западному миру, пишет автор.

При этом оба лидера согласились, что сотрудничество Москвы и Пекина не направленно против какой-либо третьей стороны. Путин приветствовал наивысшую точку в отношениях между РФ и КНР и подчеркнул давнюю историческую дружбу. Вместе главы двух сверхдержав подписали множество торговых соглашений, что еще больше напугало западную элиту, утверждает Каннингем.

«Особого внимания заслуживает план строительства нового газопровода из России в Китай, получивший название "Сила Сибири – 2". Этот газопровод позволит поставлять дополнительно 50 миллиардов кубометров природного газа ежегодно в Китай», – говорится в статье.
ФБА «Экономика сегодня»
Журналист обращает внимание на одну очень интересную деталь: пропускная способность трубопровода будет точно такой же, как и у «Северного потока – 2», по которому топливо должно было поступать в европейские страны.

Как выяснилось, Путин и Си на переговорах согласовали почти все нюансы грандиозного проекта трубопровода, который будет тянуться из России через Монголию в КНР. По словам Каннингема, известие об этом стало жестоким наказанием для Европы, которая лишилась дешевого российского топлива, получив взамен дефицит газа и зависимость от дорогого СПГ.

«Россия решила уйти от неблагодарных европейцев и позволить им страдать от последствий остановки промышленности и от выбора в пользу дорогого американского газа», – сказано в публикации.
kremlin.ru | Администрация Президента России
И пока Евросоюз борется с экономическим упадком, Москва и Пекин становятся лидерами для остальной части Евразии и стран Глобального Юга, продвигая в мире переход на национальные валюты, расшатывая гегемонию доллара, добавил политолог.

«Западные элиты и их СМИ превзошли самих себя, пытаясь очернить Путина и Си всеми нелепыми способами. Диковинные искажения соизмеримы с отчаянием. Однако время покажет, кто на самом деле находится на правильной стороне истории», – уверен Финиан Каннингем.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как Путин двумя уловками обезоружил 300-тысячную армию НАТО.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК