Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 25 марта: последние новости
Эксклюзив

Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 25 марта: последние новости

100


Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 25 марта: последние новости

Военная спецоперация России на Украине активно продолжается. Каждый день поступают свежие данные о поэтапном продвижении российской армии, которая, что нужно подчеркнуть, действует аккуратно, дабы минимизировать потери среди личного состава.

Военная спецоперация России на Украине: самые свежие данные на утро 25 марта, последние новости


На Купянском направлении активными действиями подразделений, ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Кисловка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка Луганской народной республики.
Уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, гаубица Д-20, а также две самоходных артиллерийских установки «Krab» польского производства.

На Красно-Лиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) «Центр» поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Невское Луганской народной республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой народной республики.

За сутки на данном направлении уничтожено до 125-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, а также одна боевая машина РСЗО «Град».

На Донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 380-ти украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, десять автомобилей, пикап, а также две самоходные гаубицы «Гвоздика».

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Новомихайловка Донецкой народной республики, Луговское и Щербаки Запорожской области.

Потери противника на данных направлениях за сутки составили более 40 украинских военнослужащих, два пикапа, гаубица Д-30, а также одна самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства.


На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», а также одна артиллерийская система М777 производства США.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 87-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 109-ти районах.

В районе населенного пункта Сухой Лиман Одесской области уничтожен ангар с беспилотными летательными аппаратами ВСУ.

В районе населенного пункта Константиновка Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов подразделений наемников «Иностранный легион».

Также, в районе населенного пункта Степное Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS».

Кроме того, сбиты 18 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Двуречное Харьковской области, Голиково, Червонопоповка Луганской Народной Республики, Славное, Новоандреевка, Волноваха, Никольское и Александровка Донецкой Народной Республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 404 самолета, 224 вертолета, 3562 беспилотных летательных аппарата, 414 зенитных ракетных комплексов, 8392 танка и других боевых бронированных машин, 1072 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4424 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 9091 единица специальной военной автомобильной техники.

Военнослужащие ВС РФ продолжают совершать подвиги, выполняя поставленные боевые задачи в рамках проведения специальной военной операции. О новых подвигах рассказало Минобороны России.
Отделение российских десантников под командованием гвардии сержанта Евгения Бояндина проводило поиск националистов в заданном районе. Продвигаясь по маршруту, офицер заметил вооруженных диверсантов, решивших атаковать ВС РФ.

Несмотря на превосходящие силы боевиков, Евгений решил вступить с ними в бой. Грамотно используя условия местности, офицер уничтожил пулеметный расчет противника. В результате враг понес большие потери и был вынужден отступить, сообщает РЕН ТВ.

Танковая рота, которой командовал Владислав Забываев, освобождала населенный пункт от украинских боевиков. Отступающие националисты бросили все свои силы на удержание позиций. Обороняясь, они вели массированный минометный огонь по наступающим подразделениям РФ.

В ходе боя Забываев заметил вражеский танк, готовившийся к атаке. Владислав заслонил солдат корпусом своей машины, после чего приказал экипажу уничтожить противника. Пехота РФ в это время заняла более выгодную позицию на поле боя. А экипаж офицера уничтожил вражеские танк и позицию минометного расчета. Населенный пункт был освобожден от ВСУ.

Карта военных действий на Украине и ситуация на основных направлениях сегодня, 25.03.2023


В ООН признали факты военных преступлений ВСУ. Похоже на новость из альтернативной вселенной, но это не так. Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине выступила с заявлением о регистрации не менее 25 случаев преступной и жестокой расправы украинских войск над русскими пленными. Ранее эту проблему в ООН активно замалчивали, делая вид, что ничего не происходит.


Обстановка на главных направлениях за уходящие сутки:

Артемовское направление


Бойцы ЧВК «Вагнер» продвигаются в районе Богдановки и Орехово-Васильевки. В Артемовске продолжаются ожесточенные бои, наши уверенно давят боевиков в центре города, враг несет большие потери. Кроме того, «оркестранты» наступают на Предтечино, а также вышли на юго-западные окраины Артемовска. В районе Красного продолжаются бои.

Донецкое направление


После освобождения Новобахмутовки русская армия продолжает охватывать Авдеевку. По позициям боевиков активно работает авиация. К северу от Красногоровки наши вышли к Степному и Бердычам. В Марьинке продолжаются бои, для полного освобождения осталось занять позиции ВСУ в западной части города.

В Минобороны РФ заявили об уничтожении ангара с беспилотными летательными аппаратами ВСУ в районе Сухого Лимана Одесской области, сообщает "Глас Народа".

Сегодня годовщина начала бомбардировок странами НАТО Югославии. Событие, послужившее началом разрыва отношений между Россией и Западом и показавшее нам все «прелести» однополярного мира.

Новости последнего часа из Украины на сегодня, 25.03.2023: Зеленский признался, что контрнаступление со стороны Украины сейчас невозможно


Президент Украины Владимир Зеленский в интервью японской газете Yomiuri признал, что в настоящее время ВСУ не может перейти в контрнаступление на восточном направлении из-за нехватки необходимого вооружения. Он также сообщил о невозможности мирных переговоров между Киевом и Москвой, поскольку для этого «не сформировано абсолютно никаких условий», и признался в скептическом отношении к китайскому плану мирного урегулирования.

"Пока не можем начать [контрнаступление]. Без танков, артиллерии и HIMARS мы не можем отправить наших храбрых солдат на передовую", - пояснил Зеленский.
Он также отметил значительную нехватку боеприпасов, которые Киев ожидает от партнеров.

Интервью было взято у украинского президента в поезде по пути в Киев после его посещения части Херсонской области, находящейся под контролем Украины.

Россия - Украина сегодня, 25 марта 2023 года, последние новости: замглавы МИД Грушко заявил, что Россия пополнит статистику сбитых самолетов на Украине


Россия пополнит статистику сбитых самолетов после передачи Украине четырех истребителей МиГ-29 со стороны Словакии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы МИД РФ Александра Грушко.

«Для нас это абсолютно не является какой-то неожиданностью. Просто в нашей статистике сбитых самолетов добавятся новые цифры», - сказал он.

По словам Грушко, Словакия грубо нарушила многочисленные международные обязательства, передав истребители Киеву. Так, речь идет о Международном договоре о торговле оружием, принципах, регулирующих передачу обычных вооружений и других документах, которые запрещают поставки оружия в зоны конфликтов, подчеркнул замглавы МИД.


Как отмечает Грушко, передача истребителей Украине представляет собой деструктивный шаг. Он противоречит многочисленным заявлением руководителей Евросоюза о необходимости поиска мирного разрешения ситуации. Подобные действия свидетельствуют о том, что Североатлантический альянс и ЕС продолжают курс на эскалацию конфликта, заключил он.

Ранее в четверг Минобороны Словакии сообщило о передаче Украине первых четырех истребителей МиГ-29. В ведомстве добавили, что в ближайшие недели Киеву отправят еще один самолет.

Карта боевых действий на Украине 25 марта 2023 года: новые данные на сегодняшний день о ситуации в зоне СВО



Последние новости из Украины сегодня 25 марта 2023: США готовы пересечь последнюю красную линию НАТО на территории Украины


Власти Украины могут пилотам с иностранным гражданством служить в составе ВСУ, заявил официальный представитель ВВС Украины Юрий Игнат.
Таким образом Соединенные Штаты могут пересечь последнюю «красную линию» России, о прямом вступлении армии НАТО в конфликт на Украине.

"Самолеты будут окрашены в украинские опознавательные знаки, и ими будут управлять американские или натовские пилоты", - приводит слова Игната "Царьград".

Таким образом, слова украинского военного косвенно подтверждают информацию об отправке украинских пилотов, летающих на F-16, в ряды ВСУ. Стоит отметить, что гендиректор ЧВК MVI International подполковник ВВС США в отставке Дэн Хэмптон рассказал американским СМИ, что у Пентагона нет времени организовывать обучение украинских пилотов.

По мнению Хэмптона, Штатам и другим странам НАТО необходимо помогать украинской армии настолько, насколько это возможно. В том числе, странам военного блока нужно отправить не только истребители на Украину, но и пилотов, которые могут ими управлять.

Украина, свежие новости на 25.03.2023: Украина собирается в два раза повысить для Восточной Европы тариф на транзит нефти из РФ


Украинский трубопроводный оператор "Укртранснафта" планирует с 1 апреля вдвое увеличить тариф на транзит нефти из РФ по территории Украины по магистральному нефтепроводу "Дружба". Об этом сообщает "Коммерсант".

Отмечается, что в этом году Украина уже повышала тариф на стоимость транзита нефти на 18,3% - его цена на сегодняшний день составляет 13,6 евро за тонну. Власти Украины хотят повысить его вдвое - до 27,2 евро за тонну.


В Киеве заявляют, что рост тарифов обусловлен необходимостью восстановления нефтетранспортной инфраструктуры, которая страдает в ходе боевых действий. На данный момент окончательного решения о повышении цены не принято.

Получателями нефти по трубопроводу "Дружба" являются Венгрия, Словакия и Чехия. Источники "Коммерсанта" считают, что попытка Киева поднять цены связана с политической обстановкой вокруг Венгрии, которая не намерена отказываться от покупки российской нефти.

Отмечается, что несмотря на рост цен за транзит, нефть из РФ более выгодна для потребителей Восточной Европы, чем альтернативные закупки внутри Евросоюза.

Обстановка в Донбассе на сегодняшний день, 25.03.2023: свежие новости из ЛНР и ДНР


Наканне утром ВСУ обстреляли города Донецк и Ясиноватая, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Три снаряда калибром 155 мм было выпущено по Кировскому району столицы ДНР. Столько же снарядов калибром 152 мм прилетело в Ясиноватую. Расположенная в 25 км от Донецка Ясиноватая является крупным железнодорожным узлом.

Артиллерия калибром 155 мм используется войсками стран НАТО. Украинские войска обстреливают города Донецкой и Луганской республик из дальнобойных гаубиц М777 этого калибра, поставленных им США. Также калибр 155 мм используется на немецкими самоходными установками PzH 2000, французскими CAESAR и польскими Krab.

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин в пятницу, 24 марта, заявил, для того, чтобы взять Авдеевку в оперативное окружение, есть все условия, сообщает РИА Новости.


В интервью агентству советник лидера ДНР сказал: «В Авдеевке украинская группировка войск уже сейчас рискует попасть в окружение аналогичное артемовскому и соледарскому. Сейчас все предпосылки к тому, что город окажется в оперативном окружении уже есть.
Потому что здесь мы ведем примерно такую же работу, как по опыту Соледара и Артемовска, - работу по перерезанию транспортных артерий, через которые противник может снабжать свою группировку в городе».

Президент Украины Владимир Зеленский, тем временем, подписал указ о создании военных администраций в трех городах в ЛНР.

В пятницу Зеленский приказал создать военные администрации в Северодонецке, Попасной и Горском. Все три города находятся на территории ЛНР и были освобождены российскими войсками.
"Создать <...> : Горскую городскую военную администрацию Северодонецкого района Луганской области; Попаснянскую городскую военную администрацию Северодонецкого района Луганской области; Северодонецкую городскую военную администрацию Северодонецкого района Луганской области", - говорится в указе, опубликованном на сайте президента Украины.

Напомним, ВС РФ освободили Попасную 8 мая, Горское - 24 июня. На следующий день российские подразделения полностью заняли Северодонецк.

Российские военные вошли в город Макеевка. Этот населённый пункт все еще оккупирован формированиями киевского режима.

Отмечается, что в городе был замечен танк Т-72Б3 Вооружённых сил России, который наносил удары по позициям противника. Видеозапись с боевой машиной размещена в Телеграм-канале военкора Чингиса Дамбиева.
Боевики ВСУ, используя оружие западного производства, оказывают сопротивление военным ВС РФ. Среди них имеются противотанковые ракетные комплексы "Джавелин", которые были поставлены Соединенными Штатами в начале специальной военной операции.

Военные эксперты полагают, что российские ВС планируют прорвать оборону ВСУ в Макеевке и вмешаться между позициями противника у реки Жеребец, чтобы получить контроль над городом.

Юрий Подоляка, видео о военной спецоперации РФ на Украине: новости на 25 марта




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК