Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Military Watch: промышленность России готовится к большому достижению
Эксклюзив

Military Watch: промышленность России готовится к большому достижению

68


Федеральное агентство новостей
Военная промышленность России демонстрирует впечатляющие результаты. Такими выводами поделились американские эксперты.

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев некоторое время назад высказался насчет положения дел в российской военной промышленности. Он отметил, что ВПК РФ, вопреки всем пессимистичным прогнозам Запада, наращивает темпы и объемы производства. В частности, в текущем году с конвейера сойдут 1500 новых танков. По словам американских аналитиков, все идет к тому, что РФ добьется действительно крупного достижения. Об этом сообщает издание Military Watch. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Ожидается, что все эти танки будут построены на "Уралвагонзаводе", который в настоящее время является единственным российским предприятием, производящим танки», — рассказали авторы американского издания.
Обозреватели Military Watch констатировали, что Советский Союз стабильно производил порядка 4000 танков в год. После его распада показатели ВПК России значительно просели, что было обусловлено экономическими факторами. На этом фоне выход РФ на производственные показатели в 1500 машин в год станет большим успехом для страны.

wikipedia.org | Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 4.0
«Увеличение производства до 1500 танков стало бы большим достижением после постсоветского упадка промышленной базы и оборонного сектора. Остается неясным, планируется ли увеличить показатели до еще более высоких уровней в последующие годы», — считают обозреватели Military Watch.
Более того, темпы производства Россией новых танков настолько высоки, что превышают показатели всех остальных стран в мире, вместе взятых. В этой связи российская оборонная промышленность демонстрирует действительно очень серьезные результаты.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала об уязвимости немецких танков перед бронетехникой РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК