Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Миронов: Байден пытается поймать Си Цзиньпина в антироссийскую ловушку
Эксклюзив

Миронов: Байден пытается поймать Си Цзиньпина в антироссийскую ловушку

104


Global Look Press | TPG
Китайский лидер Си Цзиньпин не хочет разговаривать с американским коллегой Джо Байденом, потому что понимает: его попытаются поймать в антироссийскую ловушку. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» выразил аналитик Григорий Миронов.

Как отметил политический эксперт, сейчас основная задача западного истеблишмента состоит в разрушении союза РФ и КНР. США активно используют все доступные инструменты, чтобы вбить клин между Москвой и Пекином. И беседа Джо Байдена с Си Цзиньпином должна стать следующим шагом в этом направлении.

«Поэтому Байден запрашивает беседу с китайским лидером», – пояснил политолог.
ПолитРоссия
Однако китайский лидер понимает, что американский президент пытается поймать его в антироссийскую ловушку, поэтому не идет на контакт. Причем Си Цзиньпин отказывается общаться не только с Джо Байденом, но и с его холуями, вроде Владимира Зеленского. И такое поведение главы КНР неудивительно, ведь он понимает: в случае подавления Западом России следующей целью будет Китай. А в союзе с РФ азиатское государство имеет прекрасные шансы создать альтернативу западному миропорядку.

«Ну, не нравится американцам государства, которые им не подчиняются, так еще и ставящие под сомнение их геополитическую гегемонию», – добавил Григорий Миронов.
Издание Reuters сообщило, что Китай не проявляет интереса к предложению США провести переговоры Джо Байдена и Си Цзиньпина. Американский лидер пять недель назад выразил желание связаться с главой КНР и направил соответствующий запрос, но его проигнорировали. Формальным поводом для переговоров было обозначено уничтожение китайского аэростата над Америкой.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Германия хотела шокировать Путина и оказалась в шаге от войны с РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК