Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рогов: ВС РФ превентивным ударом сорвали наступление ВСУ на Юге Украины
Эксклюзив

Рогов: ВС РФ превентивным ударом сорвали наступление ВСУ на Юге Украины

108



Фото из открытых источников
Нанеся превентивный удар по позициям украинских войск, Вооруженные силы России сорвали полномасштабное наступление ВСУ в районе города Орехов Запорожской области. Как сообщает интернет-издание factstore.ru, со ссылкой на РИА Новости, такое заявление сделал член ГСА региона Владимир Рогов.

Он сообщил РИАН, что российские войска нанесли массированный ракетный удар по местам дислокации ВСУ, вскрытым разведкой. С его слов, ударами были поражены места временной дислокации, склады с топливом и оружием, а также стоянки с военной техникой.

По данным Рогова, в результате удара было ликвидировано более 550 украинских солдат из подготовленных штурмовых подразделений. Также были уничтожены десятки единиц военной техники.

Чиновник отметил, что результатом удара также стала потеря дееспособности ВСУ для ведения активных наступательных действий. Теперь Киев экстренно перебрасывает резервы и технику, так как контрнаступление готовил к саммиту Евросоюза, на котором будет обсуждаться военная помощь Украине.

В завершении Рогов отметил, что даже после таких больших одномоментных потерь киевский режим вряд ли откажется от контрнаступления и продолжит кидать резервы в убийственную атаку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК