Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 27 марта: последние новости
Эксклюзив

Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 27 марта: последние новости

164


Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 27 марта: последние новости

Армия России продолжает проводить на Украине специальную военную операцию, цели и задачи которой остаются неизменными. Регулярно становится известно о продвижении российских военных, которые стараются действовать аккуратно для минимизации потерь среди личного состава, но при этом их действия отличаются эффективностью, на что обращают внимание военные корреспонденты.

Военная спецоперация России на Украине: самые свежие данные на утро 27 марта, последние новости


На Купянском направлении активными действиями подразделений «Западной» группировки войск, ударами армейской авиации и артиллерии поражена живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской народной республики, Двуречная, Степовая Новоселовка, Табаевка и Синьковка Харьковской области.
Уничтожено более 70-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и четыре пикапа. Также в районе населенного пункта Лукьянцы Харьковской области поражен склад боеприпасов 127-й бригады территориальной обороны.

На Красно-Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, тяжелых огнеметных систем и огнем артиллерии группировки войск «Центр» поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Червоная Диброва, Невское Луганской народной республики, Серебрянка и Григоровка Донецкой народной республики.

За сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три автомобиля и две гаубицы Д-30.

На Донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено более двухсот украинских военнослужащих, девять боевых бронированных машин, два пикапа, две гаубицы «Мста-Б», боевая машина РСЗО «Град», две гаубицы Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Кроме того, в районе города Краматорск Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 56-й мотопехотной бригады ВСУ.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях активными действиями группировки войск «Восток», ударами авиации и огнем артиллерии поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка Донецкой народной республики и Малиновка Запорожской области.

Общие потери противника на данных направлениях составили до 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также две гаубицы Д-30.


На Херсонском направлении в ходе огневого поражения противника за сутки уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, самоходная гаубица «Акация», а также одна артиллерийская система М777 производства США.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 84-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 128-ми районах.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Димитров Донецкой народной республики сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны перехвачено семь реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS».

Кроме того, за сутки уничтожены четырнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Варваровка, Пшеничное, Краснореченское Луганской народной республики, Кирилловка, Волноваха, Ясиноватая Донецкой народной республики, Токмак и Балочки Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 404 самолета, 225 вертолетов, 3587 беспилотных летательных аппаратов, 414 зенитных ракетных комплексов, 8415 танков и других боевых бронированных машин, 1073 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4440 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9126 единиц специальной военной автомобильной техники.

Военкоры "Русской Весны" выложили новое видео с боевыми подвигами российских военных из зоны спецоперации на Украине. Боец штурмовой группы ВС РФ под прикрытием пулемёта подходит вплотную к огневой точке ВСУ в заброшенном здании и забрасывает его гранатами.

Действия российского бойца попали на камеру квадрокоптера Mavic. Операторы разведывательных дронов корректируют работу штурмовиков в зоне СВО.

На Авдеевском направлении под Донецком армия России продолжает зачистку руин, в которых обосновались украинские боевики.

Битва за Марьинку: обстановка по состоянию на 27 марта


На Красногоровском участке военнослужащие ВС РФ расширили зону контроля, отодвинув линию боестолкновения от Старомихайловке к Красногоровке. Вдоль ЛБС идут позиционные бои с взаимными обстрелами.

В Марьинке продолжается штурм украинского укрепрайона. Судя по опубликованным кадрам, на северной окраине города российские бойцы значительно продвинулись по улицам Ивана Франка и Леси Украинки.

Бои на этом участке идут за каждый квадратный метр, ВСУ используют любой дом для оборудования в них опорных пунктов. Артиллеристы и танкисты ВС РФ ведут массированный огонь, обеспечивая прикрытие пехотным подразделениям.

На южной окраине ВС РФ смогли закрепиться в ещё одном квартале за проспектом Дружбы на территории стоматологической клиники, двигаясь со стороны улицы Щорса. Танковые подразделения ведут обстрел прилегающих к району многоквартирного дома на улице Урожайной.


Также российские войска полностью зачистили территорию пожарной части, шиноремонтного завода и предприятия ПрАТ «Агроресурс», расширив плацдарм на южной окраине города.

Также российские бойцы в очередной раз попытались штурмовать село Победа. Однако ВСУ серьезно укрепили рубежи и отбили атаку. ВС РФ отошли на исходные позиции, сообщает "Глас Народа".

В последние несколько дней положение российской армии в Марьинке улучшилось. На данный момент ВС РФ продвигаются с юга и с севера, вынуждая украинские формирования отступать из центральных кварталов города.

Тем не менее об освобождении Марьинки говорить преждевременно: ВСУ плотно окопались в населенном пункте и удерживают каждый метр. Снабжение группировки ВСУ проходит без препятствий, так как дороги из Победы и Максимильяновки под контролем ВСУ.

Пока у ВСУ есть возможность поставлять боеприпасы и проводить ротацию личного состава, они смогут удерживать город достаточно долго.

Новости последнего часа из Украины на сегодня, 27.03.2023: Азаров заявил, что Киеву придется пойти на перемирие с Москвой


Киев будет вынужден пойти на перемирие с Москвой, потому что без этого украинская экономика не сможет существовать. В этом уверен экс-премьер Украины Николай Азаров.

Политик считает, украинская экономика будет разваливаться, пока РФ и Киев будет находиться по разные стороны баррикад.

"Рано или поздно отношения Киева и Москвы наладятся, потому что это требование украинской экономики и развития страны - чтобы были нормальные отношения с Россией. Пока их не будет, экономика Украины будет разрушаться", - заявил он.

Кроме того, Азаров убежден, что Украине не стоит и мечтать о членстве в Евросоюзе, потому что такая перспектива, не подкреплённая никакими основаниями, кажется фантастической.

Россия - Украина сегодня, 27 марта 2023 года, последние новости: в Болгарии заявили о необходимости переговоров между Россией и Украиной


Заместитель президента Болгарии Илияна Йотова прокомментировала политическую обстановку из-за конфликта России и Украины.

Текущее развитие событий на политической арене и на поле боя между Россией и Украиной выглядит все более «пугающим и опасным». Болгария хочет снова напомнить конфликтующим странам, что за стол переговоров необходимо садиться немедленно, приводит слова Йотовой Болгарское национальное радио.

Вице-президент добавила, что страна крайне обеспокоена растущей опасностью ядерного конфликта.

Ранее Владимир Путин сообщил, что Россия достигла соглашений с Белоруссией о размещении тактического ядерного оружия на территории республики.
Реализация проекта начнется уже в июле текущего года, после завершения строительства специализированных хранилищ для ядерного оружия. Президент отметил, что этот проект заключается исключительно в размещении ТЯО на территории Белоруссии, а не передаче ей российского ядерного оружия.

Карта боевых действий на Украине 27 марта 2023 года: новые данные на сегодняшний день о ситуации в зоне СВО



Последние новости из Украины сегодня 27 марта 2023: на Украине назвали самое грозное российское оружие


Украинские военные назвали самое грозное российское оружие, которое «выжигает все что можно». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью одного из членов ВСУ киевским изданиям.

Этим оружием являются тяжелые огнеметные системы «Солнцепек». Их залпы не оставляют шансов укрепрайонам ВСУ.

«Выжить практически невозможно, независимо от того, насколько глубоко ты окопался», - рассказал один из представителей вооруженных формирований Киева.

Он также пожаловался, что Солнцепек «выжигает все, что можно», а превосходство артиллерии ВС РФ негативно отразилось на положении киевских сил под Артемовском, отрезав от ведущих в город дорог.

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» разработана в 2001 году. Она поражает легкобронированную технику, автомобили, здания, укрепрайоны и живую силу на дистанции до 6 километров.

«Солнцепек» использует 220 мм реактивные снаряды, при подрыве которых образуется область избыточного давления, уничтожающая противника и его укрепления.

Украина, свежие новости на 27.03.2023: Полянский заявил о бесчеловечном обращении ВСУ с российскими пленными


Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что некоторые военнослужащие ВС Украины обращаются с российскими военнопленными бесчеловечно, при этом уверены в своей безнаказанности.

Российский дипломат напомнил о публикации The New York Times, где говорилось, что многие наемники из США убеждены - им «не стоит беспокоиться насчет международных правил ведения войны на Украине».

«Добавьте к ним всех украинских националистов, которые делают то же самое, и вы поймете, откуда берется это бесчеловечное обращение с пленными», - сказал Полянский.

Обстановка в Донбассе на сегодняшний день, 27.03.2023: свежие новости из ЛНР и ДНР


В течение минувшего дня ВСУ открывали огонь по Донецку, Ясиноватой и Горловке. В результате атак в Горловке поврежден частный дом, оказался частично обесточен поселок шахты имени Ленина.

Глава правительства ДНР Виталий Хоценко сообщил, что ж/д-инфраструктура и электроснабжение морского порта Мариуполя полностью восстановлены. Город уже принимает стройматериалы, которые по воде поставляются для ремонта объектов в республике.

Днем украинские войска открыли огонь по Лисичанску, выпустив 3 снаряда из артиллерийского орудия калибра 155 мм. В результате обстрела повреждено здание многопрофильной больницы, а также 2 жилых дома и газопровод, сообщает ФАН.

Тем временем комбат "Востока" Александр Ходаковский рассказал, какая шутка о присоединении ДНР и ЛНР к России в ходу у жителей Донбасса.

Ходаковский вспомнил о погибших бойцах "Востока", которые участвовали в боевых действиях с 2014 года. Сейчас, по его словам, определяется судьба тех, кто выжил.

Ранее Ходаковский объявил набор в батальон, призвав россиян пополнить их ряды, так как "местный ресурс уже почти выжат досуха".
"У нас иногда шутят: это не Россия нас присоединила - это мы ее присоединили. В этой шутке есть существенная доля правды - Россия тогда не думала о себе так, как думали о ней люди, приготовившие себя к смерти за Русский мир", - написал военачальник в своем Telegram-канале.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что в свободной экономической зоне в четырех новых регионах страны будут действовать различные налоговые льготы и процедуры свободной таможенной зоны.

«Правительство подготовило законопроект о создании свободной экономической зоны на территориях ДНР, ЛНР, в Запорожской и Херсонской областях. Участники будут на 10 лет освобождены от уплаты федеральной части налога на прибыль, а также региональной - по решению субъектов и от уплаты налога на имущество», - цитирует Мишустина ТАСС.

Кроме того, участники свободной экономической зоны, будут на три года освобождены от уплаты земельного налога.

Мишустин напомнил, что президент РФ Владимир Путин отметил необходимость скорейшей реализации масштабной программы социально-экономического восстановления и развития новых регионов.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Референдумы о присоединении к России прошли в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях 23-27 сентября. По данным ЦИК, в ДНР за вхождение в состав России проголосовали 99,23% жителей региона, в ЛНР - 98,42%, в Запорожской области - 93,11%, в Херсонской - 87,05%.

Юрий Подоляка, видео о военной спецоперации РФ на Украине: новости на 27 марта




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК